Религия, вера
Люди приходят в красивые,разукрашенные здания,стоят,слушают красивый хор с непонятным текстом,периодически махая правой
.рукой,покупают свечи,картинки, платят денюжки ,и со спокойной совестью идут домой,думая,что они исполнили религиозный долг,и что они верующие православные люди?
жить по совести-это главное
ну это всё лучше ...чем на светских вечеринках....
Это иллюзия красоты

Жанна Dark
а какую пользу приносят памятники?
люди приходят в красивые здания, слушают красивые голоса... кто то предпочитает оперное пение... мне оно кажется более непонятным чем храмовое.. свечи - на усмотрение, я люблю огонь (контролируемый) и ароматы в храме тоже мне приятны.. те, кому всё это противно - не ходИте, никто вас насильно не заставляет.. это вам не факцинация
В общем-то да.
Если вам что-то не понятно - это не значит, что и всем остальным тоже.
и ты присоединяйся
=Господин барон, присоединяйтесь. Присоединяйтесь, господин барон.
Куда вы?
Присоединяйтесь к нам, барон.
Господин барон, присоединяйтесь. =
Куда вы?
Присоединяйтесь к нам, барон.
Господин барон, присоединяйтесь. =
Какой-то глупый лепет на лужайке... Типа, вот попадаешь ты на операционный стол, вокруг странно одетые люди, лица у всех наполовину скрыты под масками... Некоторые из этих странных субъектов держат в руках режуще-колющие предметы, явно предназначенные для манипуляций с твоей беззащитной голой тушкой! Наконец, субьект, стоящий у твоего изголовья, надевает на тебя маску с усыпляюшим газом и заставляет тебя считать вслух, чтобы зафиксировать момент, когда твое сознание плавно отчалит и ты провалишься в забытье, так и не узнав, что с тобой творили эти люди с момента твоей отключки... И это называется лечением?!!
Вот как можно воспринимать мир, следуя твоей логике!))))
Кроме ВНЕШНЕГО аспекта есть внутренняя глубина, где пребывают добродетели, покаяние, мудрость и многое, что и не снилось неправославным. Это и есть Православие.
Жанна Dark
внутренняя глубина, где пребывают добродетели, покаяние, мудрость и многое, что и не снилось неправославным? Вы думаете, что в иудаизме или исламе нет всего этого? Есть.