Религия, вера
Религия для вас это психотерапия, или красивый идеализм, или удобный способ быть всегда правым, цитируя Библию?
У большинства, я думаю, это просто неуверенность в себе...
Способ отделить овец от козлов, ненавидящих Меня.
Это способ сохранения души.
Цитируя Библию... сложно запутаться в чем либо!
Религия без веры мертва. А вера -это не идеализм, она познается и проверяется в делах, нашей жизнью, нашими мыслями, поступками, устремлениями. Истинно верующий человек никогда не будет считать себя во всем правым, так какон толерантен, то есть терпим к людям вне зависимости от их религиозной, этнической или культурной принадлежности. Именно толерантность - признак уверенности в себе и в своих взглядах. И психотерапия, применимо к вере не всегда допустима, потому что нельзя возлагать все свои проблемы на Бога, ничего не делая самому для своей души.
Для меня вера дает возможность живого общения с Богом, внутреннего роста. Вера - это источник жизни и путь к совершенству.
Или... Удобный способ постебаться... -)-)-)
Я русская, а значит православная - церковь - моя совесть, вернее эталлон совести.
Wladimir Folz
Известно, что в РПЦ тоже не все в прорядке и благостно. Значит ли это, что с вашей совестью тоже не все в порядке?
Сначала это мощная психотерапия, после - возможность чувствовать себя правым, цитируя Библию, в конечном иноге - способ жизни, в правильности которого мы уверены...
Способ не сойти с ума.
Библия : 2Пет. 1:19 И притом мы имеем
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему в
темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет
утренняя звезда в сердцах ваших,
1Тим. 4:16 Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно: ибо, так
поступая, и себя спасешь и
слушающих тебя.
1Пет. 4:11 Говорит ли кто, [говори]
как слова Божии;
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему в
темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет
утренняя звезда в сердцах ваших,
1Тим. 4:16 Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно: ибо, так
поступая, и себя спасешь и
слушающих тебя.
1Пет. 4:11 Говорит ли кто, [говори]
как слова Божии;
Для меня религия (Иудаизм) - это мировоззрение, то, как я понимаю мир. Без картины мира жить невозможно. Объекты вокруг и все происходящее должно иметь объяснение - чтобы правильно воспользоваться объектами и правильно отреагировать на события.
цитирование-путь в некуда-опыт переживания и есть психотерапия.
что то я не наблюдал единства в интепретациях чем и сам отличаюсь.
в книгах современных социологов и психологов не меньше красивых слов, выражений и логически правильных основ для жизни.
и чем они отличаются от тех кто умел писать раньше- да ни чем-порядком слов в предложении что и меняет смысл всего.
хотя что от этого меняется-ничего.
религия - это не психотерапия-это психотирания.
насилие над душой
борьба с ветреными мельницами в лабиринтах вашего сознания.
забудте это слово вообще (религия) - не употребляйте его. к добру это не приведет-только к замешательству, сомнению, привычкам копания в мелочах, не нужным покупкам, тормозу вашего развития и потом к полному самоуничтожению как личности.
относительно некоторых религий есть овцы и так далее... (не будем повторятся) если там все точно я что овца что ли.
нет я душа, энергия-а если кто то хочет поставить меня в ряд и пасти. то я сам разберусь да и вы тоже.
те грешники эти нет (бред какой то-кто сравнивает и вообще имеет на это право)
просто не просветленные светом души и энергией счастья. и все ни висельниц ни костров, ни каких войн и кастраций сознания через инквизицию. все мы одинаковы просто формы разные.
а ваши отношения в всевышним ваши и только ваши. не давайте ни кому омрачать их если они приносят вам радость.
живите счастливо и радостно не обременяя себя лишним
в духовном сознании то есть (не религиозном) .
многие путают религиозное сознание и духовное (якобы говоря о религии и думая о ней это духовное сознание-нет это философия рабов, рабства и рабского сознаяния) .
вы сами можете понять и ощутить радость свободы от всех понятий и ...
живите свободно как душа- познавая этот мир сами.
будте легки и счастливы
хотя что от этого меняется-ничего.
насилие над душой
будте легки и счастливы
как правило это текст написаный людьми в той или иной книге, все остальные свойства мы предаём этому тексту в нашей голове