Я не знаю, как Вы относитесь к полному знанию. Наверняка слишком большое знание может оттолкнуть. Но я рискну.
Материя — это не Дух. Дух — это Любовь и всё доброе, ведь добро и есть Любовь.
Материя делится на четыре вида.
Видимая Живая - розы, собаки, тела людей.
Видимая Неживая - камни, вода, воздух, песок.
Невидимая Неживая – Тёмная Материя, Тёмная Энергия. «Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению.» Википедия 2021.
Невидимая Живая – ангелы, души людей.
Вне всего этого – сатана, бесы, НЛО, инопланетяне, некающиеся грешники. Вне всего, что существует в Божием мире. «А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.» Откр 22:15.
Религия, вера
Как разобраться в этом мире, может слушать проповеди опытных священников?
Больше читай и думай сам.
Вот от этого ты много узнаешь?
https://www.youtube.com/watch?v=ip6ZXJzBpOo
Вот от этого ты много узнаешь?
Чушь, а не знания.
Забавная фигня...)) Ты забыл дать определение, что такое жизнь, в в цитате из откровения забыл предыдущую строчку, где говорится что это про город для 144 тысяч, а все остальные мимо...))
и это тоже.
Это не совсем так, камни тоже растут и разрушаются... :)
Это называется материальный мир, свобода выбора данная Богом на вечно, поэтому многие здесь в мире страданий, и не надо ляпить всё в кучу, всё разное и как у нас так и во всём материальном мире :)

" Опытные проповедники " - обычно лапшу на уши развешивают .
Меньше всего советую слушать этих манипуляторов.
Разобраться во всем можно с помощью Писания.
Не, лучше башкой ап стену....
ВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ ВСЕГДА ПОЛАГАЕТСЯ НА МНЕНИЯ СВЯЩЕННИКОВ
Эко вас понесло...
Можно и слушать, но разобраться это не поможет. Для того, что бы разбираться, надо учится познавать и понимать. При чем реально, а не словоблудничать, как ты
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Чего тут разбираться? Всё и есть Бог и живое и не живое и движимое и не движимое и плохие и хорошие. Любые формы созданы из того что есть Бог
Нужно изучать, соотносить и исследовать по мере возможности и проверять где правда, а где нет!
вот я к тебе не заходила в лк.. уже вижу.. куйня..
я предпочитаю наблюдать, пробовать, проживать все на собственном опыте. чужое мнение - всегда есть всего лишь чужое мнение. развивайте наблюдательность. учитесь слушать и слышать себя и мир вокруг. так будет честнее, а значит и ближе к истине
Николай Мыльников
Если Господь Бог не дает знания то своими мыслями мы можем только на уровне обезьяны, что блестит то и схватили, поэтому и молиться нужно что бы Бог Истину дал, а когда даст будешь всем доказывать а над тобой ржать будут потому как Истина Бога есть безумие для сего мира, а мудрость мудрецов этого мира есть безумие для Бога
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе. Простите если упрекнул
Дух - это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на одушевлённые и неодушевлённые объекты с целью исполнения своей воли.
Лучше непрестанно молиться "Отче наш" и Иисусову молитву, и просить истины, и просимое получишь, так как Он и есть истина.
По больше прислушиваться к себе. Только душа имеет доступ в пространство вариантов, к энергоинформационному полю
Что за бред?
Вам явно не дано постичь таких задач в виду отсутствия банальной логики. Чтобы разбираться в устройстве мира, также как и в устройстве любой вещи и явления в частности, надо это исследовать. Абсолютным знанием человек обладать не может, не так долог век его жизни. Но может быть сильным в своей сфере
Сейчас не разбираться надо, сейчас надо делать всё, чтобы выжить, при таком уровне медицины - ЭТО НЕ ЖИЗНЬ!!!