Религия, вера
Чем отличается душа от ангела? Технический аспект.
это вообще разное
Ангел имеет "огненное тело", а душа человека его личность, как программа компа, и после физической смерти впадает в "спячку" до воскрешения в новом теле.
Владимир Невзоров
Я как то думал, что тело пока живое это комп, а все его вычисления периодически бакапятся на флешку. Так вот душа это флешка, надёжная хранилка информации и конфигурации . Компа уже нет, а флешка есть и в любой момент можно воссоздатькомп.
Владимир Невзоров
Очень интересно.
Диана Дмитриева
Браво, вы точно всё написали, но это относится к тем душам, которые не прошли это испытание и возвращаются обратно в тело, чтобы опять попытаться пройти это испытание, а рас мы ещё не ангелы, значит до сих пор мы всё ещё перевоплощаемся и никак не можем пройти эти испытания, их пройти не так просто, очень сложно воздержаться от соблазна.
В посмертии отличия в ранге - Ангелы имеют Ранг выше, при физической жизни отличия больше.
Примерно, как животные и человек.
Душа - Вечная Личность, воплощается в разных телах.
Неизвестно Неизвестно
перемешанная со скотом и животиной
Неизвестно Неизвестно
не поняла . вашего ответа.. но думаю вы не против
Неизвестно Неизвестно
не буду. я ничего ихучать. нет времени у меня. я спешу.... жить
Неизвестно Неизвестно
я взмахом руки... буду творить что хочу
Неизвестно Неизвестно
спасибо вам
Неизвестно Неизвестно
как я завидую идиотам и людям кто не понял жизнь
Неизвестно Неизвестно
они пурхаюися . ковыряются ищут все чего то. сами не зная чего
Душа человека проходит испытание для того, чтобы заслужить титул ангела, к примеру человек имеет желания, но эти желания не всегда исполняются, а заслужившему титул ангела все желания доступны и они исполняются.
Жизнь в теле идентична характерностью вне тела, к примеру когда ваш ребёнок ведёт себя хорошо, то вы исполняете его желания, а когда ведёт себя плохо, то вы наказываете.
Душа прошедшая испытание в теле заслуживает титул ангела и становится силой, которая правит своей системой и может в любой момент оказаться в любом теле и наслаждаться в ней. Солнце это ангел хранитель нашей галактики и системы, когда то солнце была обычной душой, но заслужила стать ангелом, в каждой галактике есть своё солнце и своя система, возможно Иисус и есть наше солнце, это вполне допустимо.

Улболсын Абубакирова
Душа это человек а ангел это духовная личность
душа это чувства,
дух (ангел) это мысли.
Владимир Невзоров
Спасибо. Про душу я знал что это чувства, а вот ангел это интересно, то есть без эмоций, просто разные мысли Бога. Это круто! Я как то догадался, что Иисус это самосознание Бога Богом .
Владимир Невзоров
А может и с эмоциями, мысли то разные . А падшие и сатана, это плохие мысли Бога? Ну как у нас есть, бывают такие мысли про всякую гадость или пороки или ругательства?
Владимир Невзоров
Вы прости меня, что вольнодумствую. Но сказаноВ начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Слово -логос- сознание - самосознание . Бог Отец - безсознательное, а Бог сын- сознательное. Дух святой это действующая сила. Это всё одна личность .
Владимир Невзоров
Почему Отец и Сын одно, Зачем Богу был нужен такойже как Он Сын? Отец стал творить только с Сыном . Неужели вы думаете что это одно и тоже существо или что там у них тело, измерение и т. д., они разные части одного, но не одно и тоже . Короче, мы друг друга не понимаем.
Владимир Невзоров
Сознание и материя. Я доволен.
Крылья, естественно)
Владимир Невзоров
И одёдка ?
души голенькие, а ангелы в белых балахонах.
ангел чистота. а душа еще какая бывает погонь у неких
Владимир Невзоров
Почему чистота . Стал же Люцифер сатаной и совратил мириады ангелов за собой.
Душа — составная, субстанциональная часть человеческой сущности, обладающая свойствами, отображающими Божественные совершенства, отличная от тела часть человеческой ипостаси.
Ангелы (ἄγγελος — греч. “вестник”) — бесплотные духи, обладающие разумом и свободной волей, осознанно избравшие путь послушания и служения Богу, активные участники Божественного Промысла.
Чины ангельские в христианстве
ангелы (ср. -греч. Ἄγγελοι),
архангелы (ср. -греч. Ἀρχάγγελοι),
престолы (ср. -греч. θρόνοι),
господства (ср. -греч. Κυριότητες),
начала (ср. -греч. Ἀρχαί), власти (ср. -греч. Ἐξουσίαι),
силы (ср. -греч. Δυνάμεις),
херувимы (ср. -греч. Χερουβείμ),
серафимы (ср. -греч. Σεραφείμ)
Падших ангелов принято называть бесами, демонами, чертями и пр.
Тело не умаляет естества человеческого; наоборот, оно его восполняет, сообщает некоторую законченность. В человеке благодаря этому свт. Григорий Палама находит и превосходство его над Ангелами. Прежде всего это имеет отношение к образу Божию в человеке. Если Ангелы превосходят человека по подобию, то по образу Божию душа человека выше Ангела. «Умное и словесное естество души, — говорит он, — одно только обладает и умом, и словом, и животворящим духом. Только оно одно больше, чем Ангелы, было создано Богом по Его образу. И этого изменить нельзя, хотя бы даже оно и не знало своего достоинства и не чувствовало и не действовало достойно Создавшего его по Своему образу. Так после прародительского греха... утратив житие по Божественному подобию, мы не потеряли житие по образу Его»
Чины ангельские в христианстве
ангелы (ср. -греч. Ἄγγελοι),
архангелы (ср. -греч. Ἀρχάγγελοι),
престолы (ср. -греч. θρόνοι),
господства (ср. -греч. Κυριότητες),
силы (ср. -греч. Δυνάμεις),
херувимы (ср. -греч. Χερουβείμ),
серафимы (ср. -греч. Σεραφείμ)
Предоставьте душу и ангела для сравнения пжлст
Душа материальна, ангел- нет.
Души нет, есть психические процессы конкретного индивида.
Ангел - живое существо, в котором тоже происходят психические процессы.
Они относятся к разным существам
Ангелы - это духовные сыновья Бога, как написано в псалмах: "Восхваляйте Иегову, все его могущественные ангелы, которые повинуются его голосу и исполняют его слово". Люди - это создания из плоти и крови. "Иегова образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Отличаются телами (ангелы - духи, а люди - плоть), мыслительными способностями, силой и предназначением в жизни.
В теории мало чем, у ангелов вибрации выше, больше опыта, больший возраст, обязанности. Говоря проще ангелы это взрослые души а человеческие души это маленькие детишки. В последнее время стали очень популярны регрессии и благодаря им узнается что многие падшие ангелы например вполне себе живут среди нас в качестве обычных людей...
Никто пока не знает, в чем разница.
Многие прекрасно фантазируют, но никто не знает.