Религия, вера
чем отличаются люди от ангелов?
Они служат нам по любви к нам, будучи гораздо чище и лучше нас.
Плотию.
Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Хотя ангелы, подобно людям, — реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю. В Библии говорится, что Бог полагал основания земли «при общем ликовании утренних звезд [ангелов] , когда все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4, 7). Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями.
Для чего Бог сотворил ангелов? Можно ли сказать, что они повлияли на историю человечества? Влияют ли они на нас сегодня? Присоединился ли кто-нибудь из них к Сатане Дьяволу в мятеже против Бога? Библия дает ясные ответы на эти вопросы.
Евр. 1:14 Не все ли они (Ангелы) суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Человек сотворен по подобию Бога. Человек находится в одном классе с Богом. Человек существо власти. Человек может творить, придумывать и изобретать. Ангелы этого не могут.
Ангелы являются служебными духами. Они стоят ниже человека.
Ангелы-безгрешные существа, в отличии от нас-людей
Рангом выше ангелы. И мы дорастем!
Ангелы имеют духовные тела, а люди физические!