Религия, вера

Это правда, что коммунисты Христа распяли?

Кар Карпов
Распяли до Маркса, а значит тавда ещё не знали о коммунистах и о коммунизме! Чё не знал? Думалку включи Прохор! Тяперяча знай!
Potoroev Alexander
Лучший ответ
Господи, какой идиотизм!
Если это высеры Соловьева и Компани то в это можно поверить
Andrey _
Они распяли противников прогресса, прав человека и достойной жизни.
А заодно вычеркнули их религию как носитель всех этих нехороших идей.

Хоть я и христианин, оправдывать беззакония религиозных людей не собираюсь.
Agsagw Asgasdf
в известном смысле, да
А я говорю жив он до сих пор, хотя черт мне тыкает мертвого
Гоман Сергей
Если они были евремями, то да.
Faridun Akramzoda
законники-сатанисты распяли Христа.
власть-имущие, не желающие работать, кровососущие паразиты...
нет
Софья Пояркова
Анафема Патриарха Тихона коммунистам
"Смиренный Тихон
Божьею милостию Патриарх Московский и всея России, возлюбленным о Господе архипастырям, пастырям и всем верным чадам Православной Церкви Российской
Да избавит нас Господь от настоящего века лукавого. Гол. I, 4
Тяжкое время переживает ныне Святая Православная Церковь Христова в Русской земле: гонение воздвигли на истину Христову явные и тайные враги сей истины и стремятся к тому, чтобы погубить дело Христово, и вместо любви христианской всюду сеют семена злобы, ненависти и братоубийственной брани.
Забыты и попраны заповеди Христовы о любви к ближним: ежедневно доходят до Нас известия об ужасных и зверских избиениях ни в чем не повинных и даже на одре болезни лежащих людей, виновных только разве в том, что честно исполнили свой долг перед Родиной, что все силы свои полагали на служение благу народному. И все это совершается не только под покровом ночной темноты, но и въявь, при дневном свете, с неслыханной доселе дерзостью и беспощадной жестокостью, без всякого суда и с попранием всякого права и законности совершается в наши дни во всех почти городах и весях нашей отчизны: и в столицах, и на отдаленных окраинах (в Петрограде, Москве, Иркутске, Севастополе и др.).
Все сие преисполняет сердце Наше глубокою болезненной скорбью и вынуждает Нас обратиться к таковым извергам рода человеческого с грозным словом обличения и прещения по завету св. апостола: "Согрешающих же пред всеми обличай, да и прочии страх имут" (1Тим. V, 20).
Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей - загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей земной.
Властью, данною Нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной.
Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое либо общение: "Измите злаго от вас самех" (1 Кор. V, 13).
Они спутали Исуса с лосем.
Михаил Бобров
Это Захаров сказал?
Маркет Капитал
Конечно! ЧК отловило, Ленин лично на крестик приколотил! :))
Юрий Ковальчук
а распутин был за иудой местного разлива, мир круглый, плоскоземельщики оказались не правы
Наталия Шиш
Причём тут коммунисты, Иисуса распяли по ложному обвинению и в этом принимали участие религиозные вожди того времени, фарисеи, которые побуждали народ, чтобы Иисуса распяли.
Да.
Первый каммунист это и был Христос