Религия, вера
Адам согрешил, и... "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;» (Быт. 3:22): что это?
Что Бог знает добро и зло
Это о знании Адама, он уже знал, что согрешил, делал неправильно, делал зло.
И стал как один из Личностей Троицы, знающий добро и зло.
Осталось ему кушать плоды из дерева жизни и жить в физическом теле вечно.
Но Бог не хотел, чтобы греховный человек жил вечно со своими грехами,
потому и изгнал из рая.
Душа была изменена, ей дали доступ к возможности выбора и ошибки.
Это было сделано раньше времени, тогда человек был еще не морален и ...((
подобие Бога это человек разумный, наделенный разумом.
образ - это душа живая, не рожденный от Духа, какими рождаются, движимый инстинктами и эмоциями
это листик на причинном месте, не более
Как один из Нас-множественное число.
Значит Бог это не одинокое существо, а как минимум двое.
Скорее всего мужчина и женщина.
Не ври о Боге от имени Бога и в следующей жизни твою душу не будут лечить от созревания демона. Покайся! Аминь! Безобманство
а
СОЗДАДИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ, ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ?
вас нисколько - что это?!
Это о том, что Бог ЗНАЕТ добро и зло
По своей природе Адам с Евой были греховными. Если бы в этом состоянии они съели от дерева жизни, то они вечно жили бы со своей греховной природой. Бог не допустил этого. Греховный человек не должен прикасаться к дереву жизни, которое обозначает Бога как жизнь для человека. Поэтому Бог был вынужден, пока не совершится фактическое искупление, закрыть путь к дереву жизни. Когда произойдёт фактическое искупление, которое унесёт грех человека (Ин. 1:29) и покончит с его греховной природой (Ин. 3:14), тогда доступ к дереву жизни снова будет открыт (Отк. 22:14)
Адам действительно познал добро и зло и тем самым приобрёл свойство Божие: знать не только добро, но и зло. Другой вопрос, с о он приобрёл его не тем путём, способом, который предлагал ему Бог. Бог предлагал ему познание зла путём отталкивания от него, а Адам приобрёл эти знания через приобщение ко злу. И теперь Бог принимает предохранительные меры относительно человека.
Грех Адама состоит в том, что он нарушел первую и основную заповедь Творца.
Что такое заповедь? Заповедь – это наставление, совет, наказ, рекомендации или, если хотите, подсказки человеку по не нарушению безопасного поведения в поле действия природного (физического или морально-нравственного) Закона, или рекомендации по сохранению гармонии и порядка в существующем мире.
Природные законы не людьми устанавливаются, они людьми только открываются. О невозможности нарушить физический Закон знает каждый школьник. Любая попытка нарушить физический Закон ведёт к негативным последствиям для пытающегося пренебречь этим Законом и для его окружения. И, как показала жизненная практика, то же самое относится и к морально-нравственным Законам. Нарушены могут быть человеком не законы, а лишь рекомендации по безопасному поведению в поле действия физического или морально-нравственного Закона и получен соответствующий степни нарушения результат.
Итак, за негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) – это высший космический закон, не только теоретически представленный в первых главах Книги Бытия, но и подтверждённый жизненным опытом.
А первая и основная заповедь Творца человеку – не есть от дерева познания добра и зла.
А деревом для познания добра и зла в Библии называется информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные информационно-энергетические потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума. Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, сохраняя не только безупречное здоровье человека, но и гармонию в сотворённом для него мире, поддерживая её энергией позитивных мыслей.
При нарушении этой заповеди не только нашими предками, но и нами мы имеем, соответственно, тот результат, какой сами и сотворили, и всё ещё продолжаем творить. Но нам, похоже это не интересно анализировать и исправлять. Нам бы теперь попасть в другие Миры и там продолжить гадить! Но это я опять не по теме.
О первой, основной заповеди Творца подробно рассказано в моей работе «СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА или современное прочтение двух первых глав Книги Бытия» https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Илья Лупуляк
Зачем вы так много написали?
Как я могу узнать, что вы хотели сказать?
христиане бесам верят и вот бесы сказали что вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;»
Илья Лупуляк
Не совсем так.
И ни одного тут правильного ответа ...
Илья Лупуляк
А вы почему не ответили?
Это означает что теперь Адам и Ева сами стали считать что добро, а что зло. Теперь они стали идолопоклонниками, поставив своё суждение выше Божьего . По сути они стали законодателями для самих себя, проявив непослушание Творцу, - тому, кто имеет право и мудрость решать что добро, а что зло. Их независимое от Бога знание, или нормы добра и зла, было совсем не похоже на знание, исходящее от Творца. Оно принесло им только горе ( Иеремия 10:23).
Илья Лупуляк
Не так. Они раскаялись и Бог простил их. В отличии от дьявола - его Бог не простил, ибо он не раскаялся.
Адаму и Еве предоставлен второй шанс.