Религия, вера

Сравнение религии, и того , кому гореть а кому нет .

Взять к примеру Ислам и Христианство . Эти религии совпадают с друг-другом на 90% . При этом на пример Ислам признает Иисуса Христа . Или же взять например Буддизм, это чуть ли не самая добрая религия . Так к чему же им идти в ад? Разве не может быть что суд будет не по религии твоей, а по твоим деяниям? Да и вообще, какой человек лучше, атеист который делает добрые дела просто потому что ему это нравится, или верующий который делает добрые дела потому что он боится суда над ним ?
Бог смотрит на дела людей, на мотивы поступков. Но Бог не закрывает глаза на ложь. Если человек делает добрые дела не из любви, а из-за страха, то грош цена этим делам. Интересно написал Ап. Павел, обратите внимание:" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но во мне нет любви, то я в таком случае не что иное, как звенящая медь, как бряцающие тарелки.
2 Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто.
3 Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то ничто мне не поможет. 1-е Коринфянам 13:1-3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/13/
Все, что мы делаем должно быть с любовью к Богу и к ближним.
Но хочу Вас заверить, что если человек не любит Бога, то в любой момент он может нарушить заповедь и не важно атеист он, или верующий. А чтобы искренне любить Бога - нужно его знать. Мы никогда не сможем полюбить незнакомую нам личность.
Раиль Ялалов
Лучший ответ
Масоны создали 3 Религии Иудаизм Христианство Ислам, для того чтобы с их помощью овладеть мировым Господством.
А центр их Организации Объединенных наций.
Всё Золото мира свезли в Швейцарию, это более Квадриллиона долларов Золотом.
И центр в Швейцарии вокруг Женевского озера.
Там более 200 штаб квартир международных масонских организаций.
Михаил Корик
Много в религиях придуманного, начиная от Бога и заканчивая страданиями якобы в Аду, просто интересно другое, а кто возьмет ответственность за эту ложь, не на страхе надо воспитывать, на любви к ближнему.
"атеист который делает добрые дела"
Вполне достоин райской жизни. НО, он не хочет в рай, а Бог насильно в рай никого не тащит. Не навязывает Своего общества
все что сделано от души - зачтется, а из-за страха - отнимется
Коля Ужгатин
Люди, которые ориентируются лишь на то, что хочется - как гонимый ветром листок. Захочется доброе дело сделать - сделают доброе, а захочется злое - злое.
Фаина Манькова
То сравнение которое Вы приводите как минимум несерьёзно.
Вы говорите о неком сходстве из-за того что есть общие имена общие пророки.
Аналогией к вашему рассуждению служит то что кто-то скажет: "все тексты на одном языке одинаковы, потому что состоят из одних и тех же букв"!
Это же дикость!
Религия это в первую очередь Бог, а имена глубоко второстепенны.
Кстати, рассуждая таким образом, Вы могли бы сказать что с Исламом и Христианством схож также Индуизм (там есть понятие о полубогах, и Иисус Христос согласно этой религии является полубогом).

Говоря о религии нужно в первую очередь говорить о том какой там Бог, какие Он предъявляет требования.
Так вот, Христианство говорит, что Иисус Христос является Богом.
Ислам говорит, что Иисус Христос это человек.
А это уже коренное различие.

Ну нельзя сказать, что знак "равно" знак "минус" и тоже, рассуждая таким образом "ну подумаешь, дополнительная чёрточка!!!
Буддизм это вообще религия без Бога.
Надеюсь с тем, что все религии различны причём кардинально, мы разобрались.
Говорить о том, что буддизм самый добрый, я бы не спешила, ибо в буддизме также могут возникать боги, у которых есть собственный рай и ад, а основывается буддизм на постулатах о страдании. Я считаю, что никакой доброты тут нет.

Что касаемо суда Божьего, то тут нужно помнить, что Бог есть Истина и цель жизни.
А отношение к людям уже второстепенно.
Поэтому те кто ставит отношение к людям на первое место, те попадут в ад, просто потому что не хотели идти к Богу, а Бог насильно в рай не зазывает.
То есть атеист однозначно попадёт в ад.
Другое дело, что будет страшный Суд, на котором люди прожившие жизнь хорошо по закону, могут помилованы,
Эльдар Негуч
Ирина Стволовая Иисус в Исламе пророк . Но дело не в том, кто он, а во взглядах религии .
Tolegen Alimzhan Ваши оценки буддизма, как минимум - странные. И да - он основывается не на "постулатах о страдании", а на милосердии и освобождении от страданий.
Tolegen Alimzhan Во 1х не надо так раздувать щеки, положения моей религии я уж получше Вас знаю... Во 2х не "ужас этого учения", а Ваш собственный ужас, к тому же идущий вразрез и с христианским мироощущением, ибо в оценках мира буддизм и христианство скорее солидарны. В 3х Нирвана это абсолютная свобода, а не коморка в которой замыкаются от мирских тягот. В 4х противоречие мирского зла и всеблагости Творца это проблема верующих в его существование, а не наша - буддийская, его отрицающая. Так что это никак не может быть доводом к тому, что Учение Будды "неверно"; решите сами сначала свое противоречие, а прежде неплохо бы было доказать существование своего Бога, а уж затем лезьте к нам со своими тупыми рацеями и оценками.
Представьте успешную компанию. Вы узнали о ней и узнали где ее офис. Пришли и сели за свободный стол и как начали делать добрые дела всем, подносить кофе, открывать двери, помогать документы носить и т. д. И тут подходит к Вам директор и говорит Вам, что если Вы хотите здесь работать, Вам необходимо принести трудовую книжку, выполнять ТУ РАБОТУ, КОТОРУЮ ОН ВАМ УКАЖЕТ и НА ДРУГОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ.
На что Вы ему говорите, так я и так делаю добрые дела, а ты кто такой, чтоб указывать мне, чем мне заниматься?
Что он после этого сделает, заплатит Вам денег за добрые дела или позовет охрану, чтоб Вас вышвырнули из офиса?

Атеисты могут много чего делать хорошего, но как они относятся к Богу? Может ли Он с ними сотрудничать, привлекать к Своим проектам, если они игнорируют Его положение Владыки Вселенной?

У ИЕГОВЫ Бога есть проект, который Он начал 6000 лет назад - это Рай на всей земле с участием совершенной человеческой семьи.
Он не отменил этот проект, а отсрочил его, т. к. Сатана утверждал, что люди могут построить Рай без Бога. Например, с помощью коммунизма или Третьего рейха... У всех разные идеи... Но результат то же. Поэтому Бог заранее сообщил всем, что остановит это безумие и вернется к Своему проекту после Армагеддона.
А нас всех Он пока приглашает присоединиться к Его условиям!
Igor Pavlov
Ирина Стволовая Харе свою секту тут задвигать