Религия, вера

Почему в наши дни религии бесполезны?

И во все прошлые дни религии были бесполезны, и во все будущие дни останутся бесполезными...
Наталья Жукова
Лучший ответ
Потому что бестолковому все бесполезно
О*
Ольчик ***
Яна Соломенцева А толковому всё полезно?
Ольчик *** Конечно, в мире вообще нет ничего бесполезного, раз нечто существует, значит оно уже полезно
Ольчик *** Они полезны тем, что глядя на них, многие люди не станут сектантами
Ольчик *** Горький опыт тем и полезен, что помогает человеку признать свои ошибки
это смотря какие
уже все поняли причину несчастий и поэтому отвлекать от решения проблем - вредно! обезболить вместо вылечить - вредно!

единственный шанс у религии - воспитать дурней, ничего в реальности не понимающих. поэтому они и лезут в детские сады и в школы. им нужны мозги, лишенные критического мышления.
Юлия Демченко
Полезное из живых уже выжали, грабить больше некого, пора разбирать храмы на кирпичи, оставив строившим их попам комнатушки в комуналках

Каста feat. Noize MC - Закипает чайник
Почему это бесполезны... вон у попов морды шире жопы... святость брюха так и прет...
Рашит Ахтаров А вы свою еще не отъели?
Не совсем. Дураки преобладают. Религии меняют время от времени.
Юлия ???
Изначально религии несли в себе социально-государственную функцию. Сейчас таковой нет. В современном мире технического прогресса- религия это карго культ и фетиш.
Sergiu Gaivas
Мне вот православие большую пользу приносит.
Saltanat Manapova
Надежда Колесникова а какую именно ?
Saltanat Manapova Если обобщить, то помогает стать счастливей.
Потому, что источник, из котрого пила толпа, отравлен.
Чем более массовым становится учение, тем ближе оно к обезьяньим инстинктам.
Это не так
Женя Троц
Не все могут удержаться в рамках. Кому-то полезно быть религиозным. Например мне.
Нет
Все умными стали, сами знают в чём истина ))
Почему в наши дни необходима религия ?
Dima Ibragimov
Яна Соломенцева ну это ваш следующий вопрос на проекте. А мой такой.
Dima Ibragimov потому что вся история это подтверждает.
Dima Ibragimov второй мировой тоже не было?
Dima Ibragimov возлюби ближнего например
постигать истину жизни своим собственным опытом - более надежный, хотя и болезненный, способ)
Андрей Тонкой
Религии переписали на свой лад те кому это выгодно, теперь знания искажены. Но это не значит, что Творца нет и можно не молиться, если есть желание можно помолиться.
Dinara Bekpanova