А
Я прошу у вас совета как веру внутри пронести в Мир?
Дело в том,что : верю в Бога в людям рассказать об этом не могу. О чудесах которые происходят внутри и вовне. Это просто чудеса внутри живой Бог прям вот в миру уходит добром пытаюсь об этом вам рассказать какие чудеса происходят со мной
По одной молитве люди начинают приносить прошенное открываются двери где не должны в долгожданной помощи вижу ответ
Верьте братья и сестры! Да прибудет с вами Бог!
Правда обратная грань : очень боюсь наказаний если сделаю что-то не так.
Оно циклом прям замкнулось страх-просьба прощения … выпадаю из веры потом так как не в силах справляться внутри опять внутри молюсь и опять не рвничаю постоянно чувствую ответственность за чью-то жизнь
Правда очень боюс наказаний
Слишком замкнулась Вера внутри постоянно сбиваясь то в молитвах то в себе потом боюсь наказания за это
Духовного человека развилось маловерие у земного ОКР
Религия, вера
Помогите простым советом
*правильно, что не рассказываешь!
вера - личное!
___
Главная причина веры в небесных педерастобумбарашек - малограмотность (85%) или психическое заболевание (15%). Т. е., когда малограмотный не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек!
вера - личное!
___
Бог не наказывает, а Любовь не боится.
Я вас понимаю. Но не смущайтесь. Верьте! В верующих, верных Богу, живет Дух Святой. Молитесь, стяжайте Духа Святого. И Причащайтесь почаще и правильно.
Ильяс Зангиров
Аминь ????????
Нужно не слепо верить, а обнаружить то, чему учили великие самостоятельно, тогда это уже будет знанием, а не верой

Твой зреющий демон питается твоим враньем о Боге, скорее всего.
Ильяс Зангиров
Вы суть видите а о противоположном?
В какого Бога вы верите?
" Если устами твоими исповедуешь Иисуса Господом и сердцем твоим веруешь, что Бог воскресил Его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ"
Эдуард Дюмин
Он верит в неправильного Бога, только твой Бог правильный и твои домыслы о нем.
Бывает)))
Вам нужно узнать истину о Боге и его Сыне Иисусе Христе, тогда поймёте как нести эти знания в мир.
Во что вы предлагаете верить - в вашего бога который вам помогает в мирских делах? И которого вы сами боитесь ожидая наказания. Зачем? Что бы жить как вы в страхе? Веру в какого бога вы пытаетесь "принести в Мир" из вашего внутреннего страха?
Вера основанная на "торговле" в ожидании расплаты за каждую помощь это вера язычников. Которые молятся своим кумирами приносят им жертвы ради "помощи". И хвалятся у кого лучше "помогает". Это бытовая вера замешанная на страхе жизни.
Бог же ищет тех кто поклоняется в духе и истине. В страхе Божьем, а не в страхе мира - бытовом. Хотите покоя - просите мудрости от Бога. А не "открывание дверей" и "приношение людей" от которых ваш страх только умножается. Вы не о том молитесь.
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. Притчи 2
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Иакова 1
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Евреям 12.
Так каков ваш бог, кроме того что "помогает" вам в бытовых делах?
спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся
Иисус уже все сказал о вере, надо только исполнять
А зачем?
Будете навязывать свои взгляды окружающим?
Эдуард Дюмин
Ты же навязываешь свой атеизм, трусливо тявкай из подворотни?
Ильяс Зангиров
Не ругайтесь Откц вас просит об этом
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вера - то безценный Дар Божий, это возможность видеть Бога (сердцем).
Нет ничего страшнее, чем потерять Веру.
Вера, величина изменяющаяся, Она может, как уменьшаться, так и увеличиваться.
Все дело в том, что враги наших Душ (бесы, демоны и прочие падшие духи, обитатели ада и служители зла) очень сильно стараются погасить в нас Веру, потому, что, если мы Верим Господу Иисусу Христу, то значит и слушаемся Его и исполняем Его Волю, то есть живем по Святому Евангелию и исполняем Евангельские Заповеди и тд..
А если врагам наших Душ удастся посеять в нас сомнения и погасить лампадку Веры, то таким образом они улавливают Души в погибель.
Поэтому Веру нужно постоянно питать !!!
Питание Веры - это Молитва, чтение Священного Писания, особенно Святого Евангелия и Псалтири, регулярное посещение Воскресных и Праздничных Богослужений в Храме, регулярная исповедь и Причастите, жизнь по Евангельским Заповедям, Благодарение каждый день и за все Бога, всем все простить и никого не осуждать, а стремиться всех Любить, особенно ненааидящих и обижающих и за Них Молиться и творить дела Милосердия ради Христа и тд..
И таким образом подпитывается Вера, так как Господь Иисус Христос призывает нас к совеншенству, к Святости, к соединению с Ним, к Обожению !!!
Поэтому мы должны Веру питать и укреплять, чтобы наша Вера возрастала : от Веры в Бога, в Веру Богу и Надежду на Него, от Надежды на Бога, в Любовь к Богу и Ближнему !!!И когда человек стал Любящим, то есть научился Любить Бога и всех Людей, вплоть до врагов, то значит человек исполнил Волю Божию, а значит стал обителью Духа Божиего, а значит понял смысл своей жизни и соединился с Богом, живя на земле и будет вечно с Богом в Царстве Небесном !!!(а значит не достанется на растерзание бесам в ад).
Поэтому, берегите Веру и простите Господа, чтобы Он Даровал Веру и укрепил Вас, и если имеете Веру, то всеми силами пытайтесь сберечь Ее и укрепить и увеличить !!!
Помните о том, что бесы очень лукавые и они сеют мысли нам или через других людей говорят, под благовидным предлогом, чтобы мы начали применять "критическое мышление" в вопросе Веры...
Поэтому не попадайтесь на вражеские уловки !!!
Берегите Веру в Господа Иисуса Христа, потому, что Его открывает Бог Отец Духом Святым !!!Поэтому и невозможно назвать Иисуса Христа Господом, если это не дано Богом.
Помните всегда о том, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Госаодь Бог хочет, чтобы и мы стали Любящими, поэтому так важно непрестанно молиться и жить по Евангельским Заповедям, то есть творить Добро Людям ради Христа, не ожидая от Людей никакой Благодарности и даже наоборот, благодушно принимать неблагодарность !!!
В этом и есть Воля Божия о нас, чтобы мы соединились с Богом в Любви к Богу и Людям !!!
Чтобы мы Крестились, каялись в грехах, Причащались Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Нет ничего страшнее, чем потерять Веру.
Поэтому Веру нужно постоянно питать !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Согласен с 777 777,что Бог не наказывает, а лишь попускает страдания для пользы вашей души. Если сделал доброе дело Бога ради-будь готов претерпеть страдания.
Ильяс Зангиров
Верно наказание - это наказ
Верный наказ - урок