Религия, вера
Почему атеизм дан лишь немногим а вера практически всем?
Потому что " Подавляющее большинство людей не способно думать, а только веровать, и не способно подчиняться разуму, а только власти" Артур Шопенгауэр
атеизм тоже вера.
Это вариант веры общего процесса :)
Как это - немногим? Все приматы и прочие животные - атеисты. Неймут ни богов, ни религии. Хотя некоторые умеют связно разговаривать.
Потому что обманутых больше, чем нормальных людей, которые стремиться объяснить обманутым, что их Бог это выдуманный персонаж старых еврейских сказок
Сергей Шкулев
Ты не совсем прав вера прошита у нас в ДНК от неё простым объяснением не избавишься
Потому что вера народа в Небесного Невидимку выгодна правителям, пользующимся его невежеством для своей наживы. Нет ни одного президента, который бы выступал за профессиональное светское воспитание. До сих пор мало того что детей воспитывают родители, не знающие психологии и педагогики, но эти же родители калечат психику своих детей, внушая им почтение к догмам экстремистского религиозного фэнтези, ужас перед адом и алчность обретения за добрые дела вечной райской халявы.
закон дан всем, а вознесение лишь немногим
Очень даже многим, все живые существа на земле - атеисты, кроме людей
Сергей Шкулев
100%Атеистов максимум 5 %людей
Потому же, почему неучей - миллиарды, а гениев - единицы. Чем сложнее явление, тем реже оно происходит.
Как бывшая воинствующая материалистка, могу Вам сказать, что не я выбрала веру, а Бог открылся мне. За что, за какие пройденные испытания - не знаю, не мне судить. Но с высоты высшего философского образования, познакомившись с Богом, я не нашла ни одного противоречия с наукой, даже с самой современной. Ни по времени создания земли, ни по стойкости ДНК. Обратите внимание, все атеисты, : на создание Земли и всего на ней за 7 дней, и на первую главу Бытия, где 9 раз подчеркнуто, что вся природа и человек созданы по роду его. Род по-латински - genus. А день, то есть вращение песчинки Земля вокруг своей оси - 24 часа. Зато только у галактики Млечный Путь один оборот вокруг оси занимает 225-250 млн. земных лет. А есть и более крупные...
Потому что он ложен
Начнут убивать - уверуете...
Дмитрий Конев
Меня убивали. И мысли о боге не возникло. Так что не пишите чушь.
Последние исследования мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. В книге " Бог - единственный абсолют?" отмечается: "Поиски смысла жизни... свойственны людям всех культур и всех возрастов с самого начала человеческой истории".