Религия, вера
Внутрений мир человека, и что его определяет
Если бы вам довелось быть понятием что вы бы выбрали, ну по типу любовь, смерть, жизнь ,радость итп
16 А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, 17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой, 18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим.
1 Царств 15:2-3
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
Исход 32:27-28
29.и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть…
Книга Левит 26:29
28.И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра».
29.И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его». Но она спрятала своего сына.
Четвёртая книга Царств 6:28, 29
9.И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их.
Иеремия 19:9
*есть ещё желающие? :)))))))

1 Царств 15:2-3
Исход 32:27-28
Книга Левит 26:29
Четвёртая книга Царств 6:28, 29
Иеремия 19:9
*есть ещё желающие? :)))))))

Я был бы честностью. Я считаю что логосом, который в нашей голове распределяет решения о том как видеть мир, управляет честность. Нет честности, -значит нет логики. Честность это наиглавнейшая опора. Нет ни правды, нет ни справедливости, нет даже добра и зла без простой честности...
Его определяют желания и порождающие ими мысли.
Вот что:

его определяют знания, широта и разнообразие взглядов, ну и конечно влияние внешней среды.
определяется собственными усилиями человека по его развитию
Язык.
Я бы выбрала найти Бога, соединиться с Ним!
А уже в Боге, от Бога все блага!
Радость и мир Духа, покой, любовь, радость, поддержка - все добро от Бога.
Сам будешь выбирать что-то от мира через хобби, людей или семью, ничего не получится. Т. к. Дух человека нематериален и удовлетворение может получить только в Боге.
А уже в Боге, от Бога все блага!
Душа и воспитание.