Религия, вера
Колесо сансары - почему число людей на земле растет?
К примеру 100 человек переродились, и ровно 100 человек пришло
О, люди любят плотские утехи, больше скажу, они в рассчет не ставили тех кто овец считает, перенаселение планеты - миф, которым контроллирует популяция сама себя, от факта неудовлетворенности (или оной) жизнью
....все нормально. Все контролируется.
Одни приходят,
другие уходят в рай, в ад,
третьи в животных перерождаются,
четвертые - навсегда к Богу возвращаются в Его Обитель.
ТАМ - все под контролем. Каждая душа получает необходимые именно
для нее возможности развития.
Никто не исчезает бесследно. Всех ведут куда надо.
Все в итоге станут святыми.
Одни приходят,
другие уходят в рай, в ад,
третьи в животных перерождаются,
для нее возможности развития.
Все в итоге станут святыми.
да Бог его знает.... Он же колесо крутит... точнее время....
ТЕКСТ 45:
У вечного времени нет ни начала, ни конца. Оно является представителем Верховного Господа, творца этого мира-тюрьмы. Время служит причиной гибели проявленного мира, оно выполняет созидательные функции, заставляя одно живое существо появляться на свет из чрева другого, и разрушает вселенную, уничтожая даже повелителя смерти, Ямараджу.
ТЕКСТ 45:
Коты и собаки растут по карме))
сейчас больше возможностей и значит больше желающих
Бота Каимбаева
а откуда они берутся?
Изучай внимательно свою веру, глупездень!))
Большинство приходят из животных форм жизни. Именно поэтому большинство людей мало чем отличаются от животных...
Бота Каимбаева
ок. а насекомые тоже участвуют? если так, то суммарно если посчитать, уверен что все равно будет рост живых существ.
и как в форму животного выйти из колеса? не получится медитировать к примеру
Медицина сейчас неплохо вперёд продвинулась. Лечат то, что 100 лет назад было неизлечимым)
Жизнь не БУ-шная.)))))
так и тела и души появляются новые, вот и все)
Потому, что душами обладают не только люди и не только нашего мира. Отсюда и увеличение числа
Нам говорят, что кол-во людей растёт. На самом деле нифига подобного. Не растёт точно.
Бота Каимбаева
а сколько их было в самом начале истории, как считаешь?
А вы не замечали, что на Земле живут не только люди?)
Число разных видов животных (включая насекомых, червей, рыб, птиц и т. д.) около 1,6 млн. И каждый день на Земле умирают и рождаются миллиарды чувствующих существ.
Кроме мира людей и мира животных, есть еще 4 мира сансары, где может продолжиться поток сознания (сантана): мир богов (дэва-лока), мир полубогов (асура-лока), мир страждущих духов (прета-лока), мир мучеников ада (нарака-лока):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Gogita Tskhadiashvili
В принципе правильно всё, но только не стоит называть асуров "полубогами":) асуры от такого определения безусловно разозлятся, а зачем их злить без надобности?)
Куандык Бекжигитов
человек не перерождается в животных, это миф. Карма нужна не для того, что бы весь кармический опыт, ошибки и наработки взять и слить в животное перерождение. Это просто глупость была бы. Карма и реинкарнация нужны для того, что бы люди развивались и становились лучше благодаря прошлым воплощениям
Душ (Атманов) бесконечное количество, и одновременно же они все - одно. Растёт или уменьшается количество материальных проявлений.
Можете послушать ответ В. Тушкина на этот вопрос
https://www.youtube.com/watch?v=DJ2Z323FxMU&t=1641s
или тут https://www.youtube.com/watch?v=xPujuT2Ifgg&t=1743s
ещё посчитайте бесчетное количество миров в других галактиках и измерениях. все те же души. и сюда приходят реализовать себя тоже
Бота Каимбаева
а там, в других мирах, есть возможность медитации и освобождения из колеса?
[Колесо] камень становится растением, растение-животным, животное-человеком, человек-Духом, а Дух -- Богом
***
твердая пища*(..кто имеет ум, тот сочти число..)
***