Все заповеди не соблюдает даже служитель Бога.
Экклезиаст 7:20 На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил.
И да, есть люди которые не зная закона поступают в согласии с законами Бога, так как Бог каждому человеку дал свой закон с рождения. Люди этот закон называют совестью. Совесть, это инструмент, который дал Бог каждому человеку, с помощью которого все могут определить, что зло, а что добро. Все понимают что лгать, воровать плохо, плохо смотреть порнографию, сквернословить плохо, особенно матиться, надо помогать нуждающимся, честно трудиться…
Римлянам 2:14, 15 Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.
Религия, вера
Возможно ли мирскому человеку жить соблюдая все заповеди Божьи?
Чтобы соблюдать заповеди надо понимать их глубокий смысл.
Заповеди делятся на три категории:
1 заповеди для поступков.
2 заповеди для речи
3 заповеди для мыслей.
Всегда надо начинать от простого к сложному.
Сначала соблюдать заповеди для поступков и слов, а затем постепенно взять под контроль мысли и соблюдать заповеди мыслей.
Самый высокий уровень это соблюдать заповеди в состоянии сна.
Как правило люди не контролируют себя в момент сна, поэтому не могут соблюдать заповеди.
А вообще для чего нужны заповеди?
Вопрос мотивации на первом месте.
Если вы глубоко понимаете зачем Вам нужно соблюдать заповеди, то далее соблюдение заповедей не составит труда.
Хотя в своем ответе не раскрыл смысл заповедей, но сделал несколько глубоких намеков на их суть.
Надеюсь люди, кто имеет ум смогут понять то, что я имею ввиду.
Всем кто ложится спать: Спокойного сна!
Заповеди делятся на три категории:
1 заповеди для поступков.
2 заповеди для речи
3 заповеди для мыслей.
А вообще для чего нужны заповеди?
Вопрос мотивации на первом месте.
Всем кто ложится спать: Спокойного сна!
вполне.
нет
человеку даже одну Заповедь невозможно соблюсти полностью
Но стремиться надо. )
нужно стараться.
не прощается только отречение очевидной Истины - сознательный грех
Возможно. Биороботу все возможно. Но человекам этого не надо. Они знают зачем живут.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил. 4:13)
Если во Христе, то да, возможно.
А если потерять Его из виду, то внешне может и соблюдение, а по духу корыстно.
(Фил. 4:13)
Если во Христе, то да, возможно.
К Римлянам 3:19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом,
так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь,
тот становится виновным во всем.
К Галатам 3:11
А что законом никто не оправдывается пред Богом,
это ясно, потому что праведный верою жив будет.
1-е Коринфянам 15:56
Жало же смерти- грех; а сила греха- закон.
Иакова 2:10
тот становится виновным во всем.
К Галатам 3:11
1-е Коринфянам 15:56
Александр Лашин
https://disk.yandex.ru/i/j-i3iMl_n1slbQ
если человек возродится, то Бог в духе человека всё может.
Библейские - нет.
Потому, что 4 из 10 библейских заповедей связаны с поклонением богу.
Если в церковь не ходить, то может быть что-нибудь получится
Тут смотря о каких заповедях идёт речь Если о Ветхом Завете, т. е. о Законе - то нет (Галатам 2):
21 Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
и ещё (Галатам 2):
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Нельзя получить праведность и оправдание от закона, человек не способен исполнить закон в совершенстве. Хотя если бы кто исполнил - жив был бы законом, спасся бы. Но это невозможно, поэтому и приходил Христос, чтобы по благодати искупить нас из власти Закона.
и ещё (Галатам 2):
Законы его не обременительны. "Люби ближнего, как самого себя" (Матфея 22: 39).
А божок, это оживший мертвец, да?
Нурсултан Бексултан
Бог бессмертен.
Нурсултан Бексултан
Придуманный может быть кем угодно.
Нурсултан Бексултан
У Бога нет национальностей. Мы все его дети. И произошли от одной пары.
Нурсултан Бексултан
Вас плохо воспитали если вы позволяете оскорблять человека.
Нурсултан Бексултан
Кем бы я не была, я человек. Спасибо за общение Всего вам доброго.
Нет. У него не будет для этого оснований
Да, как не*уй делать.
Никто не сможет