Тот кто с уверенностью скажет что соблюдает ВСЕ заповеди Божии - уже согрешит -солжет.
Ибо не знает всю меру распространения их действия - САМ чел нне может все учесть,
со временем задачи усложняются ..
Кто любит всех без исключения и ближних своих и врагов - ни разу не раздражился и не рассердился?
А может есть тот, кто ни разу не предавался словоблудию - ни говорил как о достоверном, что сам достоверно н знает ?
не сплетничал (ну нечаянно .от подруг - вдохновенно ..)
кто ни разу ПОМЫСЛАМИ не согрешил?
Религия, вера
А вы можете с уверенностью сказать, что соблюдаете все заповеди Божьи?
Да вот они, заповеди:
1. Я – Господь Бог твой, да не будет у тебя других
богов, кроме Меня.
2. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
3. Помни святой день Господний: шесть дней работай,
а седьмой посвяти Богу.
4. Почитай отца и матерь свою, чтобы тебе было хорошо
и чтобы продлились дни твои на земле.
5. Не убивай.
6. Не прелюбодействуй.
7. Не кради.
8. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
9. Не пожелай жены ближнего твоего.
10. Не пожелай имущества ближнего твоего.
Третью нарушаю однозначно. . Вторую — иногда. . *)
богов, кроме Меня.
а седьмой посвяти Богу.
и чтобы продлились дни твои на земле.
5. Не убивай.
6. Не прелюбодействуй.
7. Не кради.
9. Не пожелай жены ближнего твоего.
С уверенностью никто не сможет сказать -так как все грешны.. .
О себе -пытаюсь соблюдать .
неа, даже и не пытаюсь все соблюдать
Заповеди это для детского сада и умственно отсталых.
Нормальный человек живет любовью и состраданием.
А у меня своя голова на плечах есть, мне заповеди не нужны что бы быть ЧЕЛОВЕКОМ!
Нет грешен, я. Только стараюсь.
Могу с уверенностью сказать, что приоритетом в жизни для меня являются не заповеди чужих людей, а собственный опыт. Заповеди нужны для тех дикарей, что жили при Моисее.
С уверенностью могу сказать, что далеко не все соблюдаю.
Человек по природе своей грешен...
Лидия Коскосова
А Иисус зачем приходил и умирал, как не за тем, чтобы избавить, очистить верующих в Него от греха???
Я же русский, на фиг они мне нужны.