Религия, вера

Если не получается прочитать правильно молитву, Боженька все равно услышит?

Есть очень сложные молитвы, с большим текстом на не сколько страниц, и их очень сложно читать, так как старославянский язык. Вот иногда задаюсь вопросом. Приятно ли Богу такое слушать? Или главное чтоб ты сам понимал о чем ты молишься? А Бог и так поймёт ?
У Бога все просто!
Бог не придумывал для человека сложных текстов, т. к. общение с Богом должно быть простым и доступным для каждого человека Земли.
Молитва Иисусова - покаяния, "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного"

Евангелие от Луки 11 глава
2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».

Важный момент! Если человек не раскаялся в своих грехах и не простил других, то молитву такого человека Бог не услышит, т. к. душа в грешном состоянии находится.

Евангелие от Иоанна 9:31
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

Сама иду путём Христа и готова Вам помочь с молитвами к Богу!
Римма Мухамедзянова
Лучший ответ
Екатерина Моисеева Подскажите пожалуйста, если я внутри очень сильно раскаиваюсь в своих Грехах, и прошу Господа простить меня. исповедь все равно нужно проходить ?
Екатерина Моисеева Просто когда я была на исповеди, там была общая, и потом подходишь и батюшка спрашивает имя. меня батюшка спросил «во всем грешна, что я перечислил?» Я ему сказала что первый раз и хотела бы прям раскаяться. В итоге все так торопились. И я половину забыла. Даже не поняла… исповедовалась я или нет. Но когда стоишь одна и слушаешь песнопение, смотришь на иконы, градом льются слезы, вот тогда становится легче..
какая молитва на несколько страниц? конкретно укажите.
Ольга Карандюк
Екатерина Моисеева Акофест например, спросила в церковной лавке, как читать? Мне сказали, все в подряд читать. 41 стр.
Ольга Карандюк Нууу, скажем не 41, а 8 страниц. к тому же текст разбит на части, кондаки и икосы, совсем небольшие.
Конечно молитесь по молитвослову для новеньких он на современном русском языке.
Спрашивайте в храмах.
с одной стороны, молитва на иностранном языке - жертва
с другой, я когда не слышу возглашений священника - не крещусь и не кланяюсь. Мало-ли ...

главное - от сердца, от всей души
Христос учит молится понятно и доступно для верующего Ему.
"Читать" длинное и непонятное через силу - удел неверующих.
Они же не Христа слушают, а вымыслы таких же как и сами неверующих.
Екатерина Моисеева Перед исповедью, батюшка сказал прочитать молитвы. Они очень длинные. Как тогда быть ?
Само собой. Те молитвы просто как ориентир. Это не заклинания
Дядя Жека
От Матфея 6:7

А молясь, не говорите лишнего,

как язычники,

ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Цель христианства - в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха.
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11) Аминь!
Инна Штефан
В Библии Бог назван нашим Отцом. Говори с Богом как с Отцом на обычном языке, своими словами - это и будет молитва.
Игорь Бердюгин
С первого раза не поймёт, разумеется.
Поэтому христиане читают свои молитвы по много-много раз.
Евгений Чистяков по сравнению с повторением мантр, это так разминка
Молитва -- не магическая формула. Важно раскрытие души.
А славянский язык совсем не сложен. Надо запомнить несколько десятков слов, что живот -- не живот, а жизнь и подобные им.
Наталья Краева
Обращаться к Всемогущему Богу надо с почтением и уважением. Не забывать благодарить, а не только просить.
Молитва- это почтительное обращение к истинному Богу, как часть поклонения. Молитва связана с преданностью и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. Также важно благодарить за все дары, чем мы живем. Молитва это разговор с Богом, делишься своими проблемами, просишь совета, надеясь получить поддержку. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. В Священном Писании, Иакова4:3 написано" Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений".
Молитесь ли вы вслух или про себя. Бог отвечает, даже если человек молится про себя и другие не замечают этого (Неемия 2:1—6).
Молитва должна исходить от сердца.
Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. (Матфея 6:6-8)