Религия, вера

Является ли грехом смена вероисповедания?

Ваше мнение да не и если нет какой бы вы выбрали и перешели в какую бы В Церьковь ?
Elmir Akper
нет, если ты перейдешь в математику.
у математиков грехов попросту не бывает
Вера Кузьмина
Лучший ответ
...Всевышний - единственный для всех.
смотря что на что менять
Cофия Бирюкова (Сырбу) Что бесяра.... продолжим из тебя бесов изгонять!...
грех.. это забвение ДУШИ..
Если вы поверили истине слова Божьего, Его обещаниям и тому, что Бог для вас сделал, этого уже никогда ни на что не "поменять".
Если же наоборот, поверили религиозным вымыслам людей то, сколько не "меняйте", это не поможет найти истину, люди ведь не прекращают сочинять обря, ритуалы, свои собственные "правила" и постановления, им нет числа.
Церковь Христова только ОДНА, второй не будет.
Холм Забора
Нет, если исповедуешься .
Сергей Ваулин
мне на свободе хорошо
Никакого вероисповедания быть не может. Всякое вероисповедание есть сатанизм. Вера в Бога не может быть вероисповеданием. Или сатанизм или вера в Бога. Третьего не дано...
Spacy Путилково
-Коран:
«Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
Грехом будет только уход от Божьей истины, а не приход в неё. А истина только в христианстве. Чтобы это понять надо изучить основные религии мира и сделать вывод. Я лично 11 лет шёл к этой истине. и изучил практически все основные религии мира и все христианские направления. и остановился на одной, самой приближенной к Библейскому учению.
Истине не в принадлежности к какой-то церкви, а в Христе !
Ырыскелди Сагалиев В Боге, а не в Его пророке Иисусе, заблудший человек.
Екатерина Погребниченко Пророк - это грешный человек, которого использует Бог для донесения информации до людей от Создателя. А Иисус - воплотившийся в человеческую плоть Сам Бог, который ради спасения людей от влияния греха пролил свою безгрешную кровь! Видите разницу? Рано или поздно вам придётся столкнуться с Ним лицом к лицу, но тогда уже вы НЕ сможете ничего изменить в вашем выборе !
С т. зр. буддизма, не является. К освобождению ведет бесчисленное множество путей.
Да, если христианин сменит религию и будет жить как святой, все равно в рай не попадёт (прп. Гавриил)
Самым страшным, вплоть до 1905 года в Российской империи полагалась смертная казнь
нет
Рустам
Оставление Единобожия - это конец.
Истина и Благодать только в Православной Церкви.
Егор Деев
Если подумать, в мире число религий насчитывается от 400 до 5 000, и лишь одна из них являться истинной.
Эмм.., спросите вы, и как же её найти?
"Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики (то есть ученики Иисуса Христа)".
Эмм... Что такое любовь? Спросите вы...
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, никогда не теряет надежды, всё стоит терпит".
Зевс/Сет/Индра/Тецкатлипока/Яхве и многие другие - имена одного и того же бога бури у разных народов. Как думаете, Тецкатлипока сильно обидется, если вы станете называть его Яхве?
Да