Вопрос Православным Христианам.
P.S Все остальные пустые несодержательные ответы, которые несут оскорбления, упреки, переходы на личности, вопросы на вопрос и т.д здесь на проекте Людям не нужны. Оставляйте весь свой словесный мусор при себе или очищайте его в покаянной молитве на коленях перед Господом, никому ваши нераскаянные исповеди здесь не нужны.
Религия, вера
Почему Вы выбрали Православную Апостольскую Веру?
Лично я просто понял, что эта конфессия по духу больше других соответствует раннему христианству...
Игорь Семёнов
Еще Адольф Алоисович Гитлер говорил, что истинное христианство это протестантизм, т. к. протестанты сами читают Библию и исследуют ее, а не слушают всяких там зажравшихся Кирилов.
Вы, уважаемый действительно считаете, что человек выбирает ?
потому что апостольская
Я не выбирал её...просто кроме аврамических никогда нечего не было...
Бог говорит Своим детям - "имейте веру БОЖЬЮ!"
Писание называет веру христиан - Евангельской.
Истину Божью лучше не переименовывать.
Татьяна Филатова
И еретики называли и называют свои заблуждения "верой евангельской", так что же теперь?
Нужно, наверное, все-таки как-то отделять истину ото лжи? Или надо все в кучу?
Вот и стали использовать два термина: ортодоксия (православие) и гетеродоксия (инославие)...
Татьяна Филатова
Организация "Свидетели Иеговы" является экстремистской.
Её деятельность запрещена на всей территории Российской Федерации.
Так - на всякий случай))
Других храмов поблизости нет
Она очень смешная .
Стройбат Саман
ага
Не выбирала, это она сама меня выбрала. Мне думать некогда было, я умирала.
она мне досталась по наследству
я отрекся от нее из-за протоиереев Иоанна Сироты и Николая Кречетова
Потому что в православии - истина.
Пообщайтесь с православными и с протестантами,
сами увидите.
Уже опускаться до католиков я вас не прошу.
сами увидите.
Татьяна Филатова
А почему "опускаться"?))
Как по мне - они гораздо приятней протестантов...
Потому, что больше ничего нет.
Православие не является Апостольской вера

Православная Церковь - основана Иисусом Христом, это главный аргумент.
Православное христианство - чистое, целостное и неискаженное христианское учение.
Жаль что протестанты отколовшись от католиков не вернулись к Православной Церкви Христовой, а создали огромное количество собраний и течений.
Татьяна Филатова
Здравствуйте.
Вот мне интересно - кем же, по сути, являются протестанты, относительно православия? Как думаете?)
Т. е. они в общении с Церковью Христовой никогда не были... Его никогда не знали... Однако при этом имеют отношение к христианской традиции.
Химера какая-то получается))
В итоге сама прочитала исповедь и впихнула всем своё мнение
Рабы не выбирают, рабов выбирают
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история
Потому что она единственная, кто позволяет правильно славить Бога недостойными людьми.
Ибо Истина!
Боже упаси. И хватит уже пропагандировать свою секту, оскорбляя и нарушая права других.