Религия, вера
Истина была, есть и будет и не нуждается в отстаивании, а если нуждается, то это не истина?
Истина это то, что мало кто знает, правду знают мало, а значит её нужно распространять.
Ограниченось в ваших заключениях видно человека:)
Natalia Ambrozhi
Ограниченный и будет видеть ограниченных, проекция
истина без ИСТОЧНИКА ..что искра без пламени.... Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
истины не существует
существуют строго доказанные, непротиворечивые, неопровергнутые факты
Истина вечна и неизменна.
Но во все века истина попиралась нечестивыми людьми.
Иисус Христос сказал о тех, кто будет следовать истине:
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)
То есть вы хотите сказать, что "отстаивание" есть ложь. Но ведь это не так.
Natalia Ambrozhi
Горячий чайник, о который ты обжёгся будет нуждаться в ваших доказательствах?
Это не Истина нуждается в отстаивании, а тот, кто познал Истину не может не отстаивать ее.
Natalia Ambrozhi
Вы заблудились в своём уме
А что для тебя истина?
Natalia Ambrozhi
То же, что и для тебя
Да.
Истина - не нуждается в отстаивании.
Но человек - нуждается в награде.
А чтобы получить награду от Бога - нужно отстаивать истину.
Что не нужно истине, то - нужно человеку.
Истина - не нуждается в отстаивании.
Но человек - нуждается в награде.
"Истина нага, не требует защитников, сама себя показывает"
св. Василий Великий.
Да. Истина однозначна и не подразумевает трактовок. Если на вас несется грузовик, можете считать его пушинкой и богом-любовью. Это ничего не изменит.
Natalia Ambrozhi
Вот так вы и проживаете всю свою жизнь - в страхе смерти
Истину провозглашают, а отстаивают справедливость