Религия, вера
Мы верим не в то, что видим - мы видим то, во что верим?
Нет, мы видим, лишь то к чему готовы, а верим лишь в то, к чему прикасались.
попахивает колдовством (
Сергей Рогалёв
Если один конец палки в дерьме, а второй в парфюме, то запах зависит от того, куда свой нос сунешь. ))
большинство видит то что ХОЧЕТ видеть.
а что бы увидеть реальность, надо очиститься от желаний - желать только Истины, какая бы она не оказалась
Сергей Рогалёв
вы, типа, не из этого большинства? )
Если Вы как-нибудь увидите, что на Вас несётся грузовик, то не верьте в это, не отбегайте в сторону. :)
Сергей Рогалёв
если вы способны осознать только несущийся навстречу грузовик, то это отнюдь не в пользу вашей умственной наблюдательности
Или видим, то во что верим. ВЕРА МЕНЯЕТ СОЗНАНИЕ И ВИДИМ ТО ЧТО ХОЧЕТ ВЕРА. Тоже самое вера в науку. то что прививали в школе, то мы видим. а не то что в реальности.
Критическое мышление никто не отменял.
Сергей Рогалёв
но и никто не обязывал )
Вот дадут Вам зарплату 30 тыс, поверьте, что Вам дали 300 тыс.
Может увидите...
Сергей Рогалёв
А для зарплаты важна не степень веры, а личные усилия и отсутствие ненужных трат.
Определение веры в Писании так и звучит. "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо "(Евреям 11:1)
Вот такой пример из Библии. Фома же, один из двенадцати, которого называли Близнец, не был с ними, когда приходил Иисус. И когда другие ученики сказали ему: «Мы видели Господа!» — он ответил: «Пока не увижу на его руках раны от гвоздей и не вложу в эти раны свой палец и пока не вложу свою руку в его бок, ни за что не поверю». Спустя восемь дней его ученики снова собрались в доме, и с ними был Фома. И хотя двери были заперты, Иисус вошёл, встал посреди них и сказал: «Мир вам!» Затем он сказал Фоме: «Положи сюда палец и посмотри на мои руки, протяни свою руку и вложи в мой бок. Больше не сомневайся, но имей веру». Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!» Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят».