Религия, вера

Откуда известно о "богодухновенности" библейских текстов?

В них так написано.
Лена Васильева
Лучший ответ
это обычное массовое мнение ни на чём не основанное.
A=
Akerke =)))
Прочти и сама увидишь, если есть дар Святого духа.
Таня Глейх
Akerke =))) с чего это святого духа и его дары связывают с библией и её мнимой богодухновенностью?
да ниоткуда, просто слепая вера .
Дана Танымова
это предмет веры, мне известно, Вам - скорее всего не известно
_*
_Amazonka_ *_*_*
от попов
Ниоткуда. Это так церковники решили и очень постарались вдолбить эту придумку овцам.
(?
(@lm@z)_? ?????????????
Ох и смешной же вопрос....
только из личного опыта
по уровню написания некоторых текстов - в книге Бытие - так описыны санитарные и антисептические меры обращения с ранеными и больными, что впору нашим эпидемиологом читать, а ведь люди в те годы о микроорганизмах-возбудителях болезней понятие не имели
Так попы говорят, чтобы набожных лохов облапошить.
Так в библии написано
Илдар Салихов
Употреблять квантор всеобщности через 5 минут после опубликования вопроса выглядит не просто смешно, а глупо.

Кто-то ещё ответить не успел, а вы уже смеетесь. Смех без причины признак дурачины
_*
_Aitolkyn *)
ИЗ ИХ СОДЕРЖАНИЯ.
в библии записано то, что люди знать не могли на тот момент.
например, за 3 тысячи лет до изобретения телескопа Творец написал, что земля имеет форму шара и висит в невесомости
Алекскй Катаржин Про библия скажите что-нибудь.
Люди знали больше, чем вы предполагает и чем написано в Библии.
Марал Сыздыкова По Вашему, люди определили форму Земли посмотрев в телескоп?!
Ой мама роди меня обратно...
Шарообразность Земли была известна ещё древним грекам!
Потому. что ПИСАНИЯ МНОГИХ ЛЮДЕЙ ВДОХНОВЛЯЛИ НА СЛУЖЕНИЕ БОГУ. Обратный процесс-Бог к людям, а люди к БОГУ СТРЕМЯТСЯ.
Бог вдохновил на написания Библии многих авторов и их книги повлияли на многих людей и они поверили-были вдохновлены этими книгами, в котрые Дух Божий вдохнул невероятную жизнь, которая порождаеть необычную веру, когда разумные читают тексты то находят в ней огромную. силу. Но не все обладают разумом, чтобы понимать.
Алекскй Катаржин Это доказывает "богодухновенности"? Ты не шутишь?
Из самих библейских текстов.
Они спасают от мучений.
Написано. Всё писание вдохновлено Богом и потому писавшие в ранние времена продолжили писать ту же тему через 500 и более лет совершенно в другой местности и не знавшие о написанном ранее.
Алекскй Катаржин Где эти тексты, которые "писали ранее"?
в книжке написано, что книжка от бога....
:)))
Вася Бадий
По точному исполнению библейских пророчеств.
Про Библию не знаю, а вот коран - это точно отсебятина, ничего святого.
Лёха Пустоваров Коран был написан гораздо позже Библии.
Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. (2 Петра 1:20-21)
или (2 Тимофею 3:16) Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Алекскй Катаржин Эти люди про какое Писание написали?