Религия, вера

Душа просто обязана помнить все события своей земной жизни-иначе её пребывание на Страшном суде просто бессмысленно?

Есть мнение, что вся информация хранится в пространстве, а мозг только имеет индивидуальный ключ . Это объясняет явление ясновидящих и телепатов.
Ага. А если учесть, что инфа о земной жизни содержится именно в мозге, получается неплохой такой "упс".
Oleksiy Zhdanov
Смотря что иметь ввиду душа, многие не правильно понимают. Если она неизменна, то в нее ни чего не добавляется и неубавляется.
Виктор Быков
Она помнит
Юлия Шкураль
...
День Судный — то истина. Кто пожелает вернуть
Создателю душу свою — приготовит и путь.

О каре сказали Мы вам, о недальнем огне,
Когда человеку о каждом напомнится дне

И в ужасе грешник смущенный, лишившийся сил
Воскликнет: «О, если б я прахом безжизненным был!»
..
-Коран

«Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его»
Души нет. Да и какой смысл в том, чтобы она что-то помнила?
Ким Владислав
Там её просто очищают от той грязи, которую мы своими мыслями и поступками в неё натащили. Ну как такую грязнулю пускать в Царствие Небесное?))
Память записана в мозге. После смерти мозг разлагается, а с ним и память.

Это древний способ поддержания порядка в обществе. Чтобы дети не ходили далеко от дома, их запугивали сказками о бабе Яге и сереньком волке. А в качестве поощрения хорошего поведения обещали подарки от деда Мороза на Новый Год.
Для взрослых свои сказки.