Религия, вера

Зачем Яхве создал коронавирус, а потом людей, которые типа создали вакцину, которая еще весьма опасна?

Хочет организовать второе пришествие, да условия ни как не подходят. Вот он и ускоряет процесс...
Николай Маслов
Лучший ответ
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Вам, что ни скажи-только наври побольше-все примете..
По ходу - Яхвэ - чёрт.
Dinara Smagulova
Вирусы появились после вкушения запретного плода и началось совместное пощнания добра смешанного со злом-начались болезни и смерти. Познавая зло у человека со временем пропадает охота творить зло и ищет Бога помочь избавиться от вредных апривычек зла. Потому что пощанние проходит на практике, а потом уже осознает-в уме.
Sergei Berezin
Ольга Шалимова
У яхве надо бы спросить
от это оливье в голове
С одной единственной причиной - чтоб ты спросил.
Как говорят нам истоки - шумерские тексты, Яхве раздражается от шума расплодившихся в непомерном количестве людей. Шум не дает ему спать, и, разозлившись, он насылает на них бедствия, чтобы сократить их численность, и запугать, чтоб не шумели. Однажды он так устроил всемирный Потоп сгоряча, захотев полностью уничтожить род людской. Но с голоду от прекратившихся жертвоприношений угомонился. Как-то и не подумал, что кормят его именно люди. А когда спасшийся человек решил задобрить его, принеся жертву, он примчался как муха на запах жареного мяса; насытившись, порозовел и разрешил-таки его семье восстановить человечество, ведь кушать и богам хочется. И вот с тех пор, он поддерживает численность стада людского, регулярно прореживая его болезнями и небольшими катастрофами.