Религия, вера

Чем принципиально вера в Бога отличается от веры в Деда Мороза?

Дед Мороз конкретно может подарить подарки.
Алик Shamsi
Лучший ответ
У деда мороза принципы размыты, может прийти и пьяным на утренник
Мороз подаркидарит. А другой сперва должен их отнятьу других, затем подарить определённому с блатными связями.
Kamran Quliyev
Деда Мороза нет, а Бог есть.) Если мы имеем по понятием "Бог" - нечто создавшее нашу планету и нас.
Катя Хропина
у деда мороза ничего покупать не нужно
Дед Мороз он точно есть его же все видели!
Смирением.
Тем, что верующий уже ищет, а остальные - только жалуются на свою несчастную жизнь. А кто ищет - тот всегда найдёт. И станет уже не веруном, а джяни, знающим.
Зоя Ковалева
Дед Мороз - сказочный персонаж, а Бог - реальный Творец всего сущего.
Анна **********
Для тебя, принципиально - ничем.
Ермек Смагулов
Объектами веры. Причем и Деда Мороза, и Бога можно воспринимать по разному. Как деда, лепящего всякое из глины и раскладывающего всякое под ёлки, а можно как те силы, что атеисты называют природой
Верующий в деда Мороза получает подарок под ёлку.

А верующий в Бога получает спасение, воскресение из мертвых, и вечную жизнь.
Дед мороз - выдуманный коммунистами персонаж в противовес Святому Николаю, ну или Санта Клаусу, если по английски русскими буквами.)

Санта Клаус - человек, тем более давно умерший - мертвый.

Бог - не человек. И тем более всегда существующий, в отличии от людей.

Выдуманный персонаж (даже пастфарианцы больше постарались навыдумывать), мертвый человек или Живой Бог. Разницу понимаете? Принципиальней некуда.) Неужели за четыре года так и не прояснили?
Бог всемогущий живой есть и будет всегда. Дед мороз выдуманный людьми персонаж для развития ребёнка..
ни чем, конечно...
Есть дед и мороз
Slon Xxx
Всю Вселенную не дед Мороз наморозил. Всю Вселенную - Бог сотворил!
Александр Горжий Ему скучно было, что ли?
Доказательств существования второго нет.
Kaisar Demeuov
Дед мороз он добрый никого не ху*чит и приносит подарки