Религия, вера

Кто кем побежден тот тому и раб. Что это означает?

Ислам К
Ну вот не можешь без еды, без секса, без общения с подобными тебе - ты этому раб. Раб интернета, раб семьи, раб денег, раб страха и пр.
Андрей Гудзь
Лучший ответ
ЗвероЛюди Гибриды, похожие внешностью на Людей и ЗвероЛюди под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба
не должны нападать на Людей, если Люди соблюдают Правила и Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере.
Нетрудно догадаться об этом.

Могут быть исключения некоторое время, если занесут Вирусы в компьютерные программы Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных и Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, и пока Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы будет создавать АнтиВирусы, то это время надо продержаться.
Опасное время.

А вот если Люди нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и нарушают Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран, то в этом случае на них могут со Всех сторон начать нападать Роботы Боты Ассистенты Дроны и Летающие Компьютерные Станции, Тарелки Летающие, Спутники в Космосе при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Биороботы Электроники под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, ЗвероЛюди Гибриды, похожие внешностью на Людей и ЗвероЛюди, Животные, Птицы, Рыбы, Насекомые под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который будет наказывать разными способами Людей из-за их Нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля?
Ого? Наверное, так и происходит.

То Гусь подбежит и ущипнет больно?
То Комар укусит?
Клопы появляются и пьют кровь?
На улице Клещ упадет и больно укусит?
Птица накакает и написает на шапочку?
Вдруг неожиданно нога подвернётся и сломается на ровном месте?
Вдруг желудок заболит?
Вдруг Собаки нападут и порвут кофточку?
Вдруг Соседский Кот резко прыгнет на плечи и больно укусит и убежит?
Вдруг самолёт упадет рядом с щепка прямо в лоб прилетит?
Вдруг сосулька с крыши упадёт и прямо по голове больно стукнет?
Кузьма Кузьмин
Денис Шабельников Супер. Вас бы к Свидетелям Иеговы внедрить.
Кузьма Кузьмин Мне не дали возможность спокойно общаться в интернете с Людьми, создали провокации, были созданы терракты,
под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран писали оскорбления в мой адрес,
и при этом сами до сих пор не начали создавать деятельность прощения Всех без исключения, Рай для Всех без исключения.

Где же Эти Матки Пчел в Сотах Пчел Человечества?
Разум так и не проснулся в Людях?
Ведут образ жизни Животных, но при этом ещё похоже на Образ Жизни Пчёл в Сотах и Маток Пчёл?
Нераскаявшиеся Нарушители Законов Божьих научились внедряться в Семьи Людей и забирают "МЁД" У ЛЮДЕЙ, доводят Беременных Женщин до абортов, забирают Детей, а Многие Дяди и Тети даже не вспоминают о том, что после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу?
это означает что
нехрен козявки ковырять в носу
натужно придумывая дурацкие вопросы
**** ****
а разве есть возможность понимать как-то иначе?
Мы побеждены иудеями и мы у них в рабах. Так ясно?
Ислам К Немного. А пример
На мой взгляд интересен обратный взгляд. Кто кому раб, тот тем и побежден.
Индира Мекеева
Рим. 6:16 Разве вы не знаете, что кому вы предоставляете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кого слушаетесь, — будь то рабы греха к смерти или послушания к праведности?

Рим. 6:22 Но теперь, будучи освобождены от греха и сделаны рабами Богу, вы имеете свой плод к освящению и итог — вечную жизнь.

Рим. 8:2 Ибо закон Духа жизни освободил меня в Христе Иисусе от закона греха и смерти.
Ирина Колесова
Есть рабы Бога, рабы любви. И есть рабы сатаны, рабы зла. Третьего не дано.
"..Всякий, кто совершает грех - раб греха" (Иоанна 8634).
Человек становится рабом кого-то или чего-то, что имеет над ним власть.
Например можно быть рабом плохой привычки.
Ч*
Чеloveчик ***
Означает: Кто кого побеждает, тот его подчиняет к себе. "Ибо, если, избегши скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели познавши возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи." (2Петра 2:20-22)."Как печально, что кто-то, зная Библейскую истину, вовлекается в ложное поклонение. Нам нужно остерегаться всего, что может подвергнуть опасности нашу духовность".
Дмитрий Dozzer52Rus
Правду жизни это означает.
Нина Дугунова