Вы и так всегда полностью во власти этой силы - напрямую или косвенно.
Если уж Бог создал нас, то не для того, чтобы мы упирались руками и ногами против Его желаний. Просто нам дана полная личностная свобода при некоторой нашей «малости», заложенной Богом изначально. Так задумано для возможности существования материального мира, одного чисто духовного Ему мало для наслаждения различными проявлениями своей Любви. Вот мы все тут и служим Ему в этом. Кто осознанно, а кто неосознанно пока.
И Бог, как любящий нас Источник, всегда хочет нам лишь самого лучшего именно с учётом индивидуальности каждой души. И Ему прекрасно известно, что именно мы бы сами нашли лучшим из всего. Поэтому невозможно ошибиться, доверившись Ему, вручив Ему руль от своей жизни.
Он же сама Любовь, обладающая полным знанием обо всём. Лучший вечный Друг каждой души.
Добавлю. Мы все части единого целого, поэтому естественным положением для каждой души является служение «общему делу» на основе Любви. По своей сути это разнообразное любовное общение с другими душами - личностями (в духовных телах) и с Высшей Личностью, для которой мы ценны именно своей неповторимой индивидуальностью.
Религия, вера
Положиться на Бога это положиться и довериться некой силе, которая что должна с вами сделать?
Юлия Шибунеева
https://otvet.mail.ru/question/227331664 не ответите
Есть 2 вида Христианства. 1 это умственное понимание . 2 это те чья Вера строится на откровении это там где Христианин имеет общение с Богом
не "некой" силе, а вполне конкретной личности
Никакой высшей силы нет (если не принимать в расчет стечение обстоятельств, которые никто не может просчитать). Вера существует для самоуспокоения.
Человек несовершенен и его постоянно будут тревожить те или иные обстоятельства. Вера и религия дает возможность с ними справится, поверить в себя и т. д. То есть в определенном смысле она делает человека совершенней.
На авось.
Тебя по ходу она вы... ла и высушила.
Не некоей, а единственной управляющей всем и вся, она сделает в любом случае то, что решит нужным, не зависимо от вашего ей доверия..
"Спасти, меня - от меня - самого́... Ибо - грешен, я, Господи... и не ведаю, что творю... А когда ведаю - ужасаюсь и желаю напиться... и не живительной влаги небесной, а премерзкой огненной воды желает душа моя"... (Исповедь звонаря)