Религия, вера
Что может Бог, то не по силам человеку... В чем мы можем положиться на Бога в своей жизни?
Господь многогранен и всесилен. Положиться на Него можно во всём.
Если мы будем полагаться исключительно на Бога - очень скоро скатимся в первобытное состояние...
Жизнь человека - исключительно в руках самого человека.
на бога надейся а сам не плошай
Исходя из логики верующего, Бог дал мне свободу выбора, но когда я к Богу обращаюсь с просьбой, он клал непосредственно на мою просьбу и свободу и лучше знает, что мне надо? Просишь морожко, но глотать заставляют рыбий жир, ибо полезно...
Уже само дыхание это дар Божий. Но Бог не ограничил человека так, что он не в состоянии двигаться. Человек свободен сделать выбор.
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
(Иер. 10:23)
1 Человеку [принадлежат] предположения сердца, но от Господа ответ языка.
(Прит. 16:1)
Когда Адам с Евой, обманутые сатаной, сделали выбор отделиться от Бога,
то дух эгоизма занял место Бога и человек без влияния Святого Духа не может делать ничего доброго. Внешне это может выглядеть даже благородно, но мотивации поступков ВСЕГДА КОРЫСТНЫЕ.
Самостоятельно, без Христа, человек совершенно не способен избавиться от эгоизма.
(Иер. 10:23)
(Прит. 16:1)
Во всём нам нужно его руководство и его помощь.
Во всем положиться.
«Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас». «Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (1 Петра 5:7; Филиппийцам 4:6, 7).
Во всём.
Всё можем.
Только Бог не оставляет нас.
Именно Бог даёт людям жизнь и дыхание. Так что без его помощи мы не можем жить, а без его руководства быть счастливыми.
не надо ни на кого полагаться просто живи
На Бога если веру имеешь, можешь положиться в любом деле.