Религия, вера

Грешно ли своим поведением и поступками отвращать людей от той веры, что исповедуешь?

Если да, то как назвать этот грех?
Андрей Гладких
Да, может случиться, что вы верите в одно, а другие- в другое.
Каждый имеет право верить в то, что считает правильным.
Если вы хотите привлечь людей на свою сторону, то надо своим поведением завоевать их доверие. Поступки и дела могут говорить о человеке больше, чем слова.
Тот, кто отталкивает других от себя, просто не заинтересован, чтобы другие узнали о его вере. Привлечение к своей вере-прозелитизм.
А вот если отвращают- может отступничество...
Вопрос интересный
Татьяна Блохина
Лучший ответ
Да.
Андрей Гладких А как этот грех называется?
Да Бог его знает!
Андрей Гладких Разве я спросил кто это знает?
Славить концлагеря и депортации, и обижаться, что вместе с памятниками их прут взашей отовсюду.
Никита Савинов
Грех - это жить в невежестве и транслировать эту глупость окружающим
Стр.компания Tst Инжиниринг Грех.. это забвение Бхагавана.... то есть твой самообман...

Желание слиться с безличным Брахманом является тончайшим проявлением атеизма. Тот, кто под видом поисков освобождения обращается к подобному проявлению безбожия, теряет всякую способность следовать путем преданного служения Верховной Личности Бога.
Андрей Гладких Разве я спросил что такое грех. Ты продолжаешь тупить или принципиально не читаешь вопрос от обиды на меня?
Стр.компания Tst Инжиниринг Ну тыж тупой диктатор... сам себе и отвечай со второго своего аккуанта.... бесобманщика Захарова!...
да, поведение говорит о качествах Бога, которому ты поклоняешься.
Если твой бог тебя побуждает на ложь, безнравственность, нечистоту, грехи, то это ложный бог.
А настоящий Бог любит святость, чистоту, мир, истину, высокую нравственность. Его поклонники как раз и будут проявлять эти качества.

. А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Св. Евангелие от Матфея 18:6,7)
Эльза Шарипова
Андрей Гладких А как называется этот грех?
Если как в фильме "Мусульманин", то не грех
Андрей Гладких Почему? И когда грех, то как где?))))
Разве так важно определение? Не достаточно ли того, что апостол предостерегает от этого?
Ирина Власенко
Андрей Гладких Предостережение апостола - человека, при всех его достоинствах - не равносильно греху. А определение помогает пониманию
Ирина Власенко То есть слова апостола -- слова человеческие? Тогда и пророческие книги человеческие? А что тогда Божие?
Вера всегда твоя собственная, и должна базироваться исключительно на твои собственных убеждениях.
Андрей Гладких Разве я спросил на чем должна основываться вера?
Марка 9:42
Eevgeny Mikhalkov
Андрей Гладких Разве я что то спрашивал про Евангелие?