Религия, вера
Если Физика может всё объяснить (хотя бы в будущем), то Бог не обязателен. Так? Но как тогда Иисус делал чудеса?
У вас есть какие то доказательства творения чудес?
Дмитрий Пименов
Если Бог нужен, то физика не может всё объяснить, не сказав "Бог это слелал."
...да физика даже не знает до сих пор почему на кипящей воде - пузыри....)
По законам физики - пузырей быть не должно.
Ну и многое другое тоже не знает....
Это говорит известный профессор физики.
Ролик называется " Ученые о Боге."
Ну и многое другое тоже не знает....
Это говорит известный профессор физики.
Ролик называется " Ученые о Боге."
самое важное чудо обьяснит сегодняшняя химия
Физика может объяснить химический процесс? Иисус творил чудо силой веры и от имени Бога.
Самое большое чудо состоит в том, что никакого Бога нет и никогда не было. :)
Так же, как и сейчас делают чудеса иллюзионисты.
Физика уже готова отказаться от всех своих предыдущих заявлений. Чудо находится в противоречии не с природой, а с ТЕМ, ЧТО НАМ ИЗВЕСТНО о природе.
Дмитрий Пименов
физики открывают законы, которые уже работали до них. Законы без Законодателя не бывают
Бог возможен независимо от того, может ли физика все объяснить. А Иисус творил "чудеса" доступные любому продвинутому последователю Учения Разумной Гуманной Честности
Это в принципе невозможно. Большинство постулатов современной физики принято на веру...
Само по себе утверждение "Если Физика может всё объяснить, то Бог не обязателен"- абсурдно. А монолог в виде диалога и подавно!))
Т. е. физика может всё объяснить и Бог при этом не обязателен. Скажу больше, при этом не обязательно даже пить чай и думать о белых медведях. Физика или другая наука (в конечном итоге) объяснит как Иисус это сделал, и тем не менее, Бог при этом не обязателен.
Физика сможет объяснить, каким образом Бог совершал творение, и "чудеса".
Но физика ничего не делает.
Для дел нужен Бог.
Но физика ничего не делает.
Для дел нужен Бог.
Дмитрий Пименов
"Иисус делал чудеса"
С чего вы это взяли?
Для доказательства существования сверхъестественного приведите хоть один реальный пример закона сохранения массы и энергии.
С чего вы это взяли?
Физика может всё объяснить не может, потому что наука всегда ставит вопрос, что находится за гранью известного материала, то есть, сколь бы много физика нам не предоставила данных, но вопросов будет ещё больше.
И физика нам может сказать только о материальном Мире, но есть ещё и Бог, который не только не материален, но способен изменить, как материальный, так и духовный Мир.
И диалог, который вы написали, является просто дикостью, потому что вопросом о Боге наука никогда не занималась.
Дмитрий Пименов
Атеист: "Как появились частицы, электроны, фотоны?"
Наука: "Бог это сделал."
Атеист: "А как он это сделал?"
Наука: "Потому что Он - само Творчество и Чудо. Чудом сделал."
Наука: "Бог это сделал."
Атеист: "А как он это сделал?"
А в сказках можно всё
Физика сама по себе это НОЛЬ. Она лишь объясняет законы, которые уже давным-давно действуют.
Даже физика будущего не сможет объяснить логику вашего вопроса, ведь это чудо