Религия, вера
Зачем Иисус лечил и оживлял людей, он же вмешивался в промысел Бога, своего Отца? А ещё делал чудеса! а как же вера?
Я понимаю люди, они дьявольской наукой мешают промыслу, а тут сам сын? Просто я всё чаше ловлю себя на мысли, что Иисус отвёл людей от истины и даёт им ложные надежды. По сути христианство это просто секта в корне поменявшая иудаизм .
Это смотря как понимать священные тексты. Если считать, что Иисус был отдельной личностью, то ваш вопрос имеет смысл, а если полагать, что Бог триедин и Иисус - одна из ипостасей Создателя, то вопрос снимается автоматически.
Giorgi Bejanidze
Это да, но зачем Иисусу просить Отца, себя же о помощи? Может это шизофрения, не думаю. Может показуха на публику, как и чудеса, тогда вполне возможно.
Giorgi Bejanidze
Значит да, это просто шоу. Спасибо, вам, а то я прям всё больше стал разочаровываться в Иисусе Христе, а тут всё просто и чудеса и добровольная смерть на кресте это просто способ донести свою мысль до общественности . Всё сошлось . Я уже два года прошу в молитвах, чтоб Бог открыл мне, кто такой Иисус и почему он так себя вёл . Ещё раз спасибо.
Giorgi Bejanidze
Другое дело, может люди до того не правильно всё делали, а Иисус поправил их . Тогда да, всё сходится. Фууух.
Giorgi Bejanidze
А может быть даже такое, что описано в Откровении . Люди станут жить очень хорошо, победят болезни, покорят термоядер, будут путешествовать в другие галлактики и т. д. и т. п .Но из за вседозволенности зайдут слишком далеко, например, откроют ящик Пандоры генетики и вот тогда вмешается Бог . Я бы всё отдал, чтоб так и было и скорее всего так и будет .
Он никогда не применил Своё умение для Себя лично, а всё делал ради помощи людям и популяризации веры в Бога.
И это Он сделал как смертный человек.
Теперь есть такой человек? Пусть лечит налево направо, разве Бог мешает?
И это Он сделал как смертный человек.
Кан раз для того и делал, чтобы Ему поверили. Это же и написано там, где воскресение Лазаря.
Иисус давал знания людям не по книгам, а из уст в уста поскольку понимал, что люди к которым он обращался-безграмотны. Так же лечил их с помощью рук и слов:" Встань и иди"сказал Он безногому и тот встал и пошел. Слепому Иисус возложил руки на глаза, а когда убрал слепой закричал в восторге:" Я вижу небо, траву и тебя мой спаситель".В наше время есть такие люди которые таким же образом помогают людям и посланы они для того чтобы помочь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Такие люди денег за свои услуги не берут, но люди приносят продукты и эти продукты такие вот лекари отсылают в дома престарелых и детдома. Однако нужно отличать аферистов от посланников Свыше.
Это настоящая проповедь-сказал и тут же Отец подтвердил слова делом. Это Вам не СИктанты)
Ну вот и довмешивался - по приказу папаши его к кресту и присобачили! :))
Иисус это делал исключительно для подтверждения своей
пророческой миссии. Делал не сам, а силой Всевышнего.
Как все пророки до него и после.