Религия, вера

Матф. 7 : 1,2. А что вам помогает не спешить осуждать других ?

Учусь у Бога быть милосердным.
Евгения Дятленко
Лучший ответ
...пауза между мыслью и действием.
Но иногда забываю нажать на паузу...)
Короче учусь не осуждать.
Нет смысла торопиться в этом деле .
осуждать будет закон, самосуд не допустим
Инна Иночкина
библейская мудрость
Правдивая оценка помогает стать лучше. Скорее всего сказано про настоящий самосуд и про тех кто выносят решение другим будучи сам виновным
Мешает понимание, что никто не ошибается нарочно. Плюс знание, что все люди разные. У кого-то голова работает лучше, а у кого-то не очень. Осуждать таких всё равно, что осуждать безногих, за то, что у них нет ног)
Мудрость ...
Эту заповедь любят все преступники мира. Не осуждай а обличай. раскрывай замыслы преступников, раскрывай настоящее лицо людей. Так делал ХРИСТОС.
Айымгул Жумабекова Перечитайте цитату. Это и еть слова Христа.
"потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова
ты будешь осуждён". (Матфея 12:37).
D=
Dan =]
Этот лицемер, толкнувший данную речь, сам очень любил осуждать других людей.
Его любимое занятие, собственно.
Судить - значит всю истину познать, стать Святым. А так это грех самомнения, гордость, если вслух - тщеславие, если гнев на осужденного Вами - убийство.
Понимание того, что мы все грешные и часто ошибаемся в слове или деле, смотрите что говорит Библия: Иакова :3:2"Мы все часто ошибаемся. Если кто-то не ошибается в слове, то он совершенный человек, способный обуздать и всё тело".Римлянам5:12"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными".