Религия, вера
Возможен ли терроризм на основе атеизма?
Сталинские репрессии показали, что возможен. Расстреливали без суда и следствия всех несогласных, включая верующих. Атеистическая идеология была идеологией государства.
Вера с ненавистью к чужим взглядам несовместима
сколько угодно. Взять хотя бы красные бригады в Италии, которые похитили и убили Альдо Моро, в 70-х. Или правление Пол Пота в Камбодже. Или те же народовольцы и эсеры в России
Если тока взорвать музей с динозаврами...)
Терроризм порождается политическими резонами, а не идеологическими)
Насильственное уничтожение культуры и ее памятников. Оно, в принципе, происходит и под религиозными знаменами, но под предлогом атеизма происходило в начале 20-го века у нас, и происходит в начале 21-го в Европе. Правда, маскируясь под защиту прав сексуальных меньшинств, свободы творчества и прочих "демократических ценностей", вплоть до BLM.
Литвинцев Дмитрий
Какие культурные памятники, культура? Вы о чем? Примеры...
Саидодил Валиев
Вам какие нужны? Из 20-го века или из 21-го? :)
Нет. Сжигать живьем на кострах инакомыслящих и взрывать жилые дома со спящими мирными жителями способны лишь верующие.
Верующие отравляют жизнь нормальным людям.
Филиппов Валерий
Да, а когда им этого делать не дают, то называют противодействие терроризмом. Всен как всегда, с больной головы на здоровую...
атеисты самый не предсказуемый род
Литвинцев Дмитрий
Примеры?
Романченко Пётр
Детали то не собрались сами по себе и не стали какой либо конструкцией. Полное разочарование мадамм, особенно у них это с возрастом приходит понимание . А Бог который сотворил все, может дать и надежду на будущее чувствуете разницу? И так вывод: Если ты не веришь в Бога и его нет, то ты не теряешь ничего! Но если ты в него не веришь, но он есть, то ты теряешь ВСЕ!!!
да, атомную и водородную бомбу создали учёные-атеисты
Ирина Ермакова
А запустил тот кто клялся на библии
Литвинцев Дмитрий
Причем здесь атомная и водородная бомба? В СССР, например, создание атомной бомбы предотвратило Третью Мировую. Сдерживающий фактор. Остальное - политика. При чем здесь атеизм? Атеисты устраивали террор? Примеры, плиз.
Конечно," красный терор".- https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красный_террор
Литвинцев Дмитрий
Ага, а еще " Белый террор" )))
Ну красный террор же был. Официально позицией большевиков был атеизм.
Красный террор.
Возможен и даже был, да ещё какой
Литвинцев Дмитрий
Какой?
Нет,. возможен только глобализм на основе буржуазии руками латышских стрелков!)))
Терроризм на основе атеистического мировоззрения не возможен. Терроризм возможен исключительно на базе религиозного мировоззрения. На основе религиозного мировоззрения возможны только экстремистские течения, которые могут быть и религиозными, и не религиозными. Но экстремизм – это всегда идеология, а не вера. Атеизм не может быть идеологией, поскольку атеизм – это научная позиция, которая не предполагает никакого насилия. Как можно быть атеистом и при этом кого-то убивать? Это невозможно.
Светлана ***
Большевики были ещё теми террористами.
Сколько угодно. Они начали в 19 веке и продолжают по сегодня.
Литвинцев Дмитрий
Примеры? )
Канешна. Не очень старый пример - дела коммуняк. Искусственный голодомор, к примеру, сойдет за терракт?
Литвинцев Дмитрий
Сойдет. А так же не коммуняк. Например, белый террор. ))) Еще примеры будут? А то я смотрю, у вас всех только один пример против атеизма.
Терроризм - болезнь не определяющаяся национальностью, социальным классом, или религиозной принадлежностью.
Вы вслушайтесь в словосочетание "атеистическая рознь" это же абсурд, Рознь, лежащая в основе основных видов терроризма, - бывает только религиозной.