Религия, вера
Причина смерти людей, если созданы для вечной жизни ?
Их непослушание и греховность. Нарушили запрет Бога, понесли наказание. Вечная жизнь дар Бога. Неблагодарность несёт свои плоды
Елена Габрова
...а чё ж самые благодарные/емуслужащие мрут наравне с быдлом?))
именно.
Тело не способно жить вечно. После смерти тела душа отправляется в чистилище, где очищается от грехов перед новым воплощением.
Lordemor
а почему это отдельная субстанция должна отвечать за грех тела ?
Лия Селезнёва
Библия все обясняет иначе
организм стареет, и изнашивается. мозг дряхлеет .ты можешь представить себе стаи бессмертных людей страдающих и альцгеймером и паркинсоном и деменцией, и все это на улице рядом с тобой .так что природой все продумано
Они не умеют заботится о жизни, которая их создала ценить ту, кто их создал... и т. д. Если Вы создали что то, что против Вас, как поступите?
Натали Поликанова
Если Вы создали что то, что против Вас, как поступите? - зачем я буду что то создавать, что против меня?
"созданы для вечной жизни"??? Бред. Клетки организма изнашиваются.
Естественный отбор...
Лия Селезнёва
кого куда кем
Причина смертельный грех ,
Биология, генетика ; случайности или закономерности, приводящие к смерти. Речь идти может только о вечной жизни души, а о вечной жизни тела даже религия не зарекается, это невозможно и бессмысленно.
Лия Селезнёва
зарекся Бог в Библии, остальное не важно
для того чтобы эволюцинировал и старую жизнь после перевоплощения не помнил, для этого душа рождается в новом теле для эволюции, иначе никак
Физическая смерть - это результат проклятия, пришедшего на Землю из-за греха первых людей.
Лия Селезнёва
есть не физическая еще ? :)
Причина смерти - сердечная недостаточность.
не привилися вовремя!
"Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа". Да, первые люди согрешили и мы расплачивается смертью за их грех. Но Бог исправит эту несправедливость, первый шаг сделан, Иисус искупил человечество из рабства греха, скоро следующий этап.
Лия Селезнёва
не за из а за свой, они ща свой сами умерли. Из-за них мы оказались в таком положении
Чтобы было сравнение. ПОтому что все познается в сравнении
Товарищ БЕЛоКОНЬ !!!ПЛОТНЫЙ живой мир подвержен смене мерности, что значит с-МЕРти! А тонкие наши тела -"Я" нетленны и живут вечно!
Разве не глупо жить вечно в одном и том же теле вечность? Вы за кого Создателя держите?
Для вечных Душ отмеренно воплощаться столько раз, сколько нужно, чтобы осознать в себе "Я во всем"!Изучайте Буддизм!

Бог повелел Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, умрешь» (Бытие 2:16, 17). Как видно из этих слов, вечная жизнь гарантировалась Адаму и Еве лишь при условии, что они останутся послушными Богу.
Слово Бога, Библия, подтверждает эту истину: «Как через одного человека [Адама, нашего прародителя] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12). Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно.