Религия, вера

Здравствуйте,недавно умер отец.Я девушка,16 лет. Он был мусульманин. Что можно сделать чтобы ему там было хорошо?

Может на могилу что нибудь принести ,или подскажите как можно помолиться за него..
намаз в мекке сделай
А-
Акылбек -
Лучший ответ
мусульманину никогда не будет хорошо после смерти гнусная религия
Виталий Ренёв
Принимайте Иисуса Христа, он (усопший) уже там убедился что был в заблуждении.
•&лиz Ok&•
Эльза Цакаева он-это усопший отец девушки?
Живите так, что бы отцу не было больно.)
если Вы крещёная, то сходите на Исповедь и Причастие в православный храм
Ксения Тишкова
а Вы верующая или атеистка? И, если верующая, то какой конфессии ?
"там" это на том свете? ничего, того света не существует. ты можешь что то сделать для самоуспокоения, но ему ни лучше ни хуже уже не станет
Zakir Sabirov
Соболезную вам, но ему нужно было делать хорошо при его жизни. А сейчас, увы, бесполезно. Несправедливо сворачивать честные ответы, желая остаться в религиозной сказке о живых покойниках ради самоуспокоения.
У меня полтора года тому назад умер муж. И я стараюсь донести до слушателей его замечательное творчество, а также пишу стихи в его память :
https://www.youtube.com/playlist?list=PLze6wqI20KuHpcHhgvzSH6tBq9YlF-QJg
https://proza.ru/avtor/miron51&book=34#34
https://stihi.ru/avtor/miron5&book=14#14
Постарайтесь и вы обессмертить память о своём отце, если он оставил что-то доброе после себя для людей.
Азик Худиев
Оставайтесь порядочной, как при его жизни. Он оценит.
А.
Армен ....
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."
Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/
Желательно обратиться к МУЛЛЕ! Он всё и подскажет. (они есть на всех кладбищах, где есть мусульманские захоронения).
Покайтесь и веруйте во Христа. И тогда Бог облегчит участь его в огне вечном.
А что тебе посоветовал мулла?
Лучшая помощь для души умершего отца, если веришь в загробную жизнь, это твоя счастливая жизнь!
Елена Майорова
Запомните вашего отца таким, каким он был. Держите в памяти всё радостное, теплоту его отцовсвских объятий, ту заботу и нежность, которую он к вам проявлял. Забудьте всё плохое о нём.
Сейчас он спит смертным сном. Ему не нужны ни молитвы, ни вещи.
В будущем, как говорит и обещает Библия, вы встретитесь на райской земле и больше никогда не расстанетесь.
Потому что будет воскресение умерших праведников и неверных Богу. (Книга Деяния Апостолов 24.15)
[ Rita ' ]
Многим хочется знать правду о смерти. Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Из неё мы узнаём, что мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами. Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие платят им деньги, думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь. Однако знание истины защищает нас от подобной лжи.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Мертвые не страдают, их состояние можно сравнить с глубоким сном. Они находятся без сознания и не могут испытывать блаженство или мучение. Следовательно, что бы люди ни делали, желая помочь умершим, все это идет вразрез с библейскими учениями.
«Мертвые ничего не знают»,— говорится в Экклезиасте 9:5.
Молитесь, что бы Бог занёс его в книгу жизни и воскресил в новом мире.
Читай хадисы пророка о смерти и исполняй.
Матвей Дерябин
Ваш дедушка спит крепким сном, но наступит время, когда "будет воскресение праведных и неправедных"-написано в Священном Писании.
По Вашей вере Вам будет.
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности
Экклезиаст 9:10 "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости".
Муслим в "Тот День" получит *бонусы* за хороших детей. Вы ему поможете только воспитанием.
Дорогая девушка, хочу поделиться с Вами прекрасным обещанием из Священного Писания, Деяние 24 главы 15 стиха :" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, .."
Единственный, истинный Бог является Создателем ВСЕХ людей на земле, ни смотря на то, к какой вере причисляют себя люди.
В Деяние 17 глава в 26 стихе говорится :" От одной крови Он ( БОГ ) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, .."
Учёные в области медицины подтверждают, что ВСЕ мы являемся потомками одних прародителей Адама и Евы.
Надо пойти в мечеть и всё подробно узнать у имама.
Как минимум, расчитайтесь с его долгами, если знаете.
Начните с этого, а остальное спросите в мечети.
Молиться в 21-м веке, такое блин...
Zakir Sabirov ты удивишься
ну как ты сделаешь ему хорошо его нету люди не знают о существование того мира поэтому нету смысла молится
Single -1
А вы какой веры?