Религия, вера

Эволюцию, как и Бога, невозможно увидеть, в неё можно только верить?

АА
Артем Артем
7 106
Очень логично!
;-))))
Oybek Dadajonov
Oybek Dadajonov
54 156
Лучший ответ
эволюция есть, на каждой планете вселенной появилось по одному животному. Потом какой-то инопланетянин облетел все планеты и собрал их вместе на Земле, как наиболее подходящей для выживания.
Талып Артыков
Талып Артыков
99 164
Абсолютно наблюдаемое явление. Особенно если брать животных с коротким циклом жизни.
Wepa Tacmedow
Wepa Tacmedow
58 102
Есть информация, будто эволюционные процессы наблюдались в эксперименте с бактериями:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Долговременный_эксперимент_по_эволюции_E._coli
Stella Galinova
Stella Galinova
80 287
****** Не читаю догадаюсь, что бактерии так и остались бактериями. Но приобрели новые свойства.
Бог да Душе непосредственно. В него верить не приходится. Он есть.
Предмет истории тоже не дан историку актуально, но история есть. Русский академик Шлиман исторически задумался и понял, где искать золото Трои. И много нашёл!
Можно изучать артефакты, которые на неё указывают. Ничего выдуманного из ниоткуда и ничего сверхьестественного в ней нет.
Дима Лыхин
Дима Лыхин
80 134
Возможно наблюдать генетические процессы в популяциях, приводящие к формированию новых признаков, возможно наблюдать видообразование за счет накопления этих признаков и процесса изолыции, возможно наблюдать последовательность формирования и развития надвидовых таксонов (а также экосистем) на протяжение геологического времени. - Если речь идёт о биологической эволюции.
И также можно наблюдать закономерное структурирование и развитие материи в целом, если речь идет об эволюции вообще.

Так что эволюция является предметом веры или неверия только для тех, кто не знает, что такое эволюция (или имеет о ней самое смутное и поверхностное представление из сказок "РЕН-ТВ" и других подобных "источников") и не знает, как её наблюдать.
Эволюцию как раз видеть можно. Более того, активно пользоваться ее механизмами. А вот Бога - только вообразить.
да
Оксана Гузеева
Оксана Гузеева
69 188
Не верно. Эволюция - то есть процесс изменения живых существ в течении нескольких поколений - объективно наблюдаемый процесс. Так что веровать в него нет необходимости
Олег Ковалев
Олег Ковалев
35 409
И веруете ли вы в эволюцию?
Cosmos. Fohow.63.
Cosmos. Fohow.63.
23 518
Артем Артем Раньше верил, теперь - нет.
а как вы думаете, кто это всё создал
Ярик Дворецкий
Ярик Дворецкий
10 852