Религия, вера
Что в Библии говорится о браке?
Бог создал первых мужчину и женщину и объединил их узами брака. По его замыслу брак — это особый союз между мужчиной и женщиной, в котором создаётся дружеская и безопасная атмосфера для них самих и для их будущих детей (Бытие 1:27, 28; 2:18).Бог хочет, чтобы каждый из супругов был счастлив (Притчи 5:18). В Библии содержатся его нормы для брака, а также принципы, которые помогают сделать брак крепким.
Брак производить грешно.))))
для плотских - закон,
для духовных - все братия
Лариса Юрова
О еврейском браке там говорится. Нам по барабану их книжки. Сами пусть читают.
муж должен любить жену!
Лариса Юрова
Хорошую вещь браком не назовут! :)
плодитесь и размножайтесь
Лариса Юрова
Брак да чтится, а ложе не оскверняется
Лариса Юрова
В Библии говориться что это, союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. Основатель брака — Бог. Он учредил и узаконил этот союз в Эдеме. С заключением брака появляется новая семья. Его основная цель заключалась в том, чтобы производить на свет новых членов человеческой семьи, увеличивая численность людей. Создатель Бог создал людей мужчиной и женщиной и установил, чтобы они размножались именно в рамках брака (Бт 1:27, 28). Первый брак был заключен самим Богом, как об этом записано в Бытии 2:22—24.
Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье.
Что жена должна прибывать в полном молчании, с покрытой головой при молитве и пророчестве...
Но это, к сожалению, игнорируют женщины христианки... и много болтают!))
Лариса Юрова