Религия, вера

Вопрос православным. Мне пожелали во время ссоры смерти и чтоб я и моя мать горели в аду. Как мне защитить себя?

Что будет тому, кто это сказал. Мне его жаль, ведь он не ведает, что сказал
Аленка
Аленка
7 812
От чего вы защищаться хотите? Где-то в Библии написано, что незаслуженное проклятие не сбудется. Люди глупы, сеют проклятиями в гневе и обиде, не понимая, что сеешь, то и пожнешь. Если хотите по православному и по христиански так помолитесь за всех желающих вам зла и простите, святые так же поступали, как Иисус Христос.
Мария Сенюк
Мария Сенюк
30 812
Лучший ответ
Аленка Не помню, чтоб было написано. Но что будет тому, кто это сказал?? Ведь этот человек мой близкий.
это не ваша проблема, а того безумного.
и что с того? мне это много раз желали. надейтесь на Бога. Он всем управляет, а не некие люди желающие вам зла.
Надежда S
Надежда S
83 365
Молитесь за обижающих вас, благославляйте проклинающих вас
незаслуженные проклятия не сбудутся.
а если заслужили, то волнуйтесь!

кстати в аду не горят, в аду спят до суда.
горят в геенне
СР
Сергей Рейн
83 446
живите праведно чтоб попасть куда надо
Faeton Barcode Metisss
Faeton Barcode Metisss
85 422
Я не православная, но всё же отвечу, что бы ты не парилась зря. А паришься ты зря. Что бы такие слова как-то действовали - надо обладать очень большой силой. Такой силой обладают очень немногие. И они всегда вначале хорошо думают, а потом уже что-то говорят. Спи спокойно, ничего плохого с тобой не случится.
Если вы подвязаны к христианскому эгрегору, то может и будут последствия, не факт. А неверующих это вообще никак не цепляет. Они вне зоны.
Он невежа, сам не знает, что уже находится в аду. Он же утопия, где гибнут, утопая в ...грязи. Впрочем, так тут со всеми, ведь попы сказали, что ад внизу в прорве (а там демонские пекла). Проклятия не делают чести никому, это мягко говоря. Защита же - это наши чистые мысли. Может, потому некоторые на пороге смерти выживают.
От Матфея 5:44-48

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Что такое ад?
Не обращать внимание, и в том числе задавая такие вопросы.
Алексей Согрин
Алексей Согрин
31 292
Чтобы гореть в аду, надо сделать много не хорошего и наполнить свою душу злобой, чтобы не было в ней мира и любви. (это такой "самодельный" ад)
Сказавшему (по видимому) УЖЕ плохо.
Согласен с В Т.
Действенным является только родительское проклятие.
Не верь в разную хрень и будешь жить долго и счастливо)
Асыл Байзакова
Асыл Байзакова
21 082
Беги в церковь и кайся пред Богом.
Людмила Людмила За что каяться?
Гори в аду
По 333 раза отче наш, аве мария и символ веры утром натощак в течение месяца.

Похожие вопросы