Религия, вера

Иисус - Бог, Бог один. Кому Он тогда молился? Самому себе?

Anita Kim
Молился Богу как человек.
Кирка Вампирка
Лучший ответ
Бог един в Отце, Сыне и Святом Духе. Когда Иисус пришёл на землю в человеческом теле, то постоягно пребывал в общении со Своим Отцом. Это не было молитвой в понимании мёртвых религиозников. Так что не заморачивайтесь, всё равно не поймёте.
Anita Kim Главное что вы поняли и слава Богу .
Богу-Отцу
Умник, Он молился Отцу своему (не твоему), причём, будучи смертным человеком еще.

Ваш отец более Вас, значит, Вы животное.
Юрий Филипенко
Anita Kim я животное. а вы наверное считаете себя настоящим христианином ?
Nadejda Grosheva Мне нравится ход вашей мысли)) Ведь Иисус Говорил что он и отец его одно))
Сказано же что Христос имеет двойную природу и Божественную и человеческую.
Неправильно. Я как исследователь мистицизма вас поправлю и все станет на свои места. Дело в том. что изначалньое значение "един" а не "один". Чувствуете разхницу между "Един бог" и "Один бог" ? Христос- Сотер, с точки зрения христианского мистицизма одна из трех ипостасей Единого Бога.
Написано, что Сын молился Отцу.
Вам хочется это как то переиначить, заменить, повредить истину?
Anita Kim мне не хочется это как то переиначить, мне хочется это понять. А вы еще больше меня путаете. Сын Бог молился Богу Отцу. Бог молится Богу по вашему
Вы из меня делаете какого-то дьявола
Konstantin Babichenko
Отцу Небесному молился, т. к. Он в тот момент жил в земном воплощении.
Бадир Мурадов
Anita Kim То есть на тот момент когда Он молился, Он не был Богом ?
Бог - ТРИЕДИН: Отец, Сын и Дух Святой.
да не бог, не бог... успакойтесь))., вы боги.. молитесь или не молитесь... общайтесь или не общайтесь
Оксана :)
православие. Бог един в трёх лицах Бог отец. бог сын ( Иисус). святой дух.
Anita Kim это я знаю, но кому Он молился ?
Бог Един! Единство Отца, Сына и Святого Духа.
Он молился богу, так как был человеком, которого в последствии сделали богом
Cinderella Freaky
Оксана :) кто сделал?)
Оксана :) воскресили небось ещё...
Оксана :) да как они посмели... распять... раз пять всех до единого!
Здраво рассуждаете. Христанутые думают что своему отцу, который бог над богом.
О)
Ольга ))
Иисус-сын Бога.... Иисусе Христе-сыне божий, помилуй мя грешного.
Бог Отец - Дух невидимый,

Сын - образ Духа невидимого,

Бог Отец явился во плоти, в Сыне,

что бы явить Себя людям ...

авва. тар ...

блин
Наташа Земцова
Наверное тебе дурачку :)
Хитрый как змей, простой как голубь.))
Иисус возлюбленный Сын Бога живого молился Своему Отцу ,Всевышнему Богу .
Улан Раев
Бог стал человеком Ин1:1, 14
Евр. 1:8 А о Сыне: «Твой престол, Боже, — во веки веков, и скипетр правоты — скипетр Твоего царства.
1 Ин. 5:20 И мы знаем, что Сын Божий пришёл и дал нам понимание, чтобы мы знали Того, кто истинен; и мы — в Том, кто истинен, в Его Сыне Иисусе Христе. Это есть истинный Бог и вечная жизнь.

Иисус - Богочеловек. Как человек Он отвергал Себя, молился Отцу.

Христос есть Бог; это доказывает, что, хотя Христос был человеком (Рим. 5:15), имевшим плоть и вышедшим из колена Иуды, одного из колен Израиля, Он также Бог, который над всеми и благословен вовеки. Он и человек, и Бог. Он — Бог Сын, и Он — Триединый Бог.
Sergei *********
Естественно)). Ведь в старину говорили "Господу СВОЕМУ помолимся". А Иисус знаменит фразой "Я и Отец мой одно". Хотя, в принципе, он эту фразу проецировал на всех людей
Dragon Rus
Лже-учение о Троице учит, что:
Бог послал сам себя сойти на землю, чтобы спасти человечество,
После этого Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
В точности сказал и исполнил на земле все, что повелел себе сказать и исполнить, всегда искал свою волю (Ин 5:30)
Поклялся себе, что назначит себя Царем и Священником, как Мелхиседека ( Евр 7:21).
Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин вручить самому себе правой рукой свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
El
Elina
Иисус не бог - это все ставит на свои места.
Всё просто. Иисус не Бог, а пророк и учитель. Иисус создан и, следовательно, Богом не является.
Иисус молился Богу. "Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога». 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что это открыли тебе не люди, а мой небесный Отец "(Матфея 16:16,17)
Anita Kim Бог молился Богу ?
..И пошлют к ним Боги великого странника любовь несущего, но жрецы золотого тура придадут его смерти мученической и по смерти его объявят Богом его и создадут веру новую, основанную на лжи, крови и угнетении...