Религия, вера
ПА почему многие люди так не приемлют Христа?
Потому, что любят Сатану.
Просто невежественные, Христос всем показал путь к спасению.
Христианство для особо одаренных. В мире не все особо одаренные.
Лариса Лукаш
Иди проспись.
Больно много требует. Какого-то духовного роста, какой-то борьбы с грехом, какой-то любви к ближнему. Да еще, видите ли, обещает за всё строго спросить.
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24
Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах. Бхагавад - Гита 9.12
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
Зачем нам берег жидовский
Чужой то божок то зачем
Инна Фесюк( Четверикова)
Бог - Творец всего сущего, один для всех. Мы все братья и сёстры так, как произошли от одной пары.
Что такое "неприемлют Христа"?
Неприемлют твою религию?
Лариса Лукаш
Это значит не принимают Христка как спасителя.
Не толерантны.
Христос это Мессия, Мессией обозначали царей Израиля. Зачем принимать древних царей Израиля? Если вы про Иисуса, то это не состоявшийся Мессия, из которого сделали бога. Зачем принимать не состоявшихся царей Израиля, из которых лепили богов?
кто от Бога, - принимают,
кто от мира сего, не принимают ...
Большинству на это ровно. Даже в твоём окружении, называющих себя верующими, очень не мало тех, для кого это всё только слова и традиция.
Ну, и вербовка, чтобы в рай попасть. При этом не важно, что за душой в реальности.
Самое страшное в религиях, это лицемерие, притворство. Когда за словами и песнями с плясками почти ничего нет, а то и стоит поиск собственной выгоды.))
Насмотрелся я, когда на словах одно, а и за спиной своих же грызню устраивают. Или когда меганабожные снаружи, позволили умереть домашнему коту, прекрасному доброму коту сэкономив на ветеринаре ради "земного", типа шмоток. И спросить у окружающих в голове не щёлкнуло. "У кошек ведь нет души"
Так что считающие себя религиозными, это по сути своей те же люди. Временами страшные, с повёрнутым набок мировоззрением.
Так что лично мне пофиг, что там человек исповедует - действительно важно, что из себя в реальности человек представляет.
Пусть в вашей реальности те, кто загубил кота и попадут в рай, потому что регулярно молятся. Но по мне, рая больше заслуживает тот, кто проявил бы сострадание в такой же ситуации, пусть хоть атеист, хоть мусульманин, хоть коммунист - потому что он более человечен, и ширмой религиозности себя настоящего в такие моменты не прикрывал.
Инна Фесюк( Четверикова)
Не каждый говорящий Господи, Господи, истинный христианин. Бога не обманешь. Он видит, что на сердце у человека, а уж поступки тем более. Поэтому когда придёт время, Иисус скажет им " Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие" (Матфея 7: 21 - 23).
Инна Фесюк( Четверикова)
Да, так поступают лицемеры. "Но Бог не тот над кем можно насмехаться" (Галатам 6:7). Он прощает тех, кто искренне раскаивается и больше так не поступает.
Нормальный мужик. Я не очень люблю навязчивость так называемых его последователей. Он же вообще безобидный, да и его уже нет.
Нищего бомжа и попрошайку, без семьи и детей кто будет уважать?
Корыстная мотивация своего жизненного пространства и своего "Его".
Потому что Иисус должен был стать Христом - Спасителем, а стал РАСПАХНУТЫМИ НАСТЕЖЬ ВРАТАМИ АДА В ЭТОТ МИР.
Всё зло совершаемое в этом мире происходит только потому что он ЗАХОТЕЛ.
Он не СПАСИТЕЛЬ, он ДУШЕГУБ. Кто его примет своим Богом отправится с ним в АД.
Акжулдыз Шагирова
Его требования не обременительны. Да ещё и спасают жизнь.
Акжулдыз Шагирова
Иисус был не просто человеком, а Сыном Бога.
Акжулдыз Шагирова
О ангелах в Библии говорится, как о сынах Бога. В Бытие 6: 2, 4 говорится, что сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с дочерьми человеческими. А то что Иисус сын Бога говорил сам Бог (Матфея 3: 16, 17; 17:5).
Сей же есть суд, яко свет прииде в мир, и возлюбиша человецы паче тму, неже свет (Ин. 3, 19). Смысл этих слов такой: люди наказываются за то, что не хотят оставить тьму и поспешить к свету. Таким образом, Христос лишает их всякого оправдания. Если бы, говорит Он, Я пришел только наказывать и требовать у них отчета в делах, то они могли бы сказать: мы поэтому-то и удалились от Тебя. Но Я пришел освободить их от тьмы и привести к свету. Кто же помиловал бы человека, не хотящего из тьмы выйти к свету?
Потому, что в евангелие от матфея он говорит - Я послан только к погибшим овцам дома израилева.