Религия, вера
Какой смысл в жертве христа если он потом воскрес?
Типа "вот вам подарок, но только вы мне его потом верните". По еврейски это как-то.
В том-то и косяк. Косяков в библии - просто море. Живого места нет. Все потому, что сочиняли ее люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить.
да ни какого смысла - мои персы в диабло иной раз по десятку раз за проход воскресают - но чет бессмертными не становятся.
Бога убить невозможно.
Создали новую религию. Филлиал иудейской.
Как раз смысл и есть в том что воскрес, если бы не воскрес жертва была бы напрасна. В этом и состоит искупление, наказание за грех смерть, Христос был без греха, грех всего мира взял на крест, чтоб любой через Его смерть получил прощение и примирение с Богом. Воскрес так как смерть не имела над ним власти.
Жертва была обусловлена не желанием Бога, но извратившейся природой человека.
Бог говорит: Не хочу жертвы, но хочу милости.
Это люди приговорили Христа, хоть Бог и знал что они так поступят.
Жертва была нужна для того, что бы открыть окаменелые сердца людям, показать Любовь. Умирая на кресте, Христос просил Бога, пощадить своих убийц. Это просьба о пощаде своих убийц и была целью Бога, как и всё учение Христа.
Пс. Прежде чем рассуждать о Христе, нужно подробно ознакомиться с историей жизни Христа. Наслушавшись у подворотней и на базарных площадях и на этом делать умозаключения, этим ты лишь выставляешь себя, в дурном свете..)
Это была не жертва и до вас вообще не было дела. Так было нужно, но ты не знаешь зачем
Смысл в процессе умирания.
И в том что он был реально мертв три дня.
К тому же его плотское тело действительно перестало существовать.
Оно было отдано в жертву.
А воскрес он уже в духовном (ангельском) теле.
Оно было отдано в жертву.
Смысл есть.
Для кого-то.

Он вообще то не умер. Церковь придумал эту история
Светило Большое Отец Х, светило Большое Мать Х, Светило ребёнок малое Х, все на небосводе это стихия Огня они все трезвые в истине всегда и считаются великими царями царей во всех странах, домах и учреждениях и везде они управляют. Они считаются все дневными. Ведут трезвый образ жизни считаются воскресшими у Бога.
Проповедовать Христа распятого для иудеев соблазн, для еллинов- безумие
Смысл в том, что умер таким, что Бог его воскресил.
Если он воскрес, то почему щас он мёртв, м?
Вроде бы все верующие в Христа должны будут воскреснуть. Так сказать пример для подрожания. Если что готовая армия
Христиане верят не в Бога, а в дьявола в образе Христа и верят в его обещание о спасении лишь по вере ему, как Богу Всевышнему