Религия, вера
А что неандерталец не человек что ли и он - не образ Бога, а образ обезьяны?
Человеком может стать любой. Человеком не рождаются, человека творит Бог.
Djigi Napsaliev
По образу творит, не?
Мифический персонаж не может быть человеком
Игорь Абдукадыров
Получается, вы не признаёте иисуса человеком.
Анастасия Михалёва
Получаются, что твои фантазии никому не интересны кроме тебя
Был кем то создан, как и мы тоже, ты знаешь кем мы были созданы, я нет, и он нет, видимо есть раса богов, что создает все время живых существ.
Неандерталец, Люси, денисовец и так далее выдумки дарвинистов ради своей зарплаты.
неандерталец - человек
но не гомо сапиенс сапиенс
а гомо сапиенс неандерталенсис

но не гомо сапиенс сапиенс
а гомо сапиенс неандерталенсис

Ксения Куприк
Только ручка у него узковата, должна быть в два раза шире
Татьяна Кикашова
а чем он лоб брил?)
Ксения Куприк
Видимо, повернута
библию придумали позже.. в тот период было не до книг
*приколист *
Да, Библия и вся эта религиозная хрень, как Бог и прочее, появились все это сразу с переделом мир в 19 веке.
А чего денисовца прикрепили? Неандерталец рядом с ним стоит :))
Была какая-то альтернативная версия, что предками неандертальца были медведи: типа и генотип больше схож с каким-то пещерным вымершим медведем, и культ пещерного медведя у них был, и т. п. :))

Djigi Napsaliev
Что, Дениску на трон?)
Djigi Napsaliev
От Диниски только палец остался)
Это что по пальцу и лицо восстановили что ли)
Djigi Napsaliev
У др. еврее первый Адам Кадмон был гермафродитом: два пола в одном теле (. потом во время сна, Бог разделил и дал каждому полу по телу. если кто разумеет Библию.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
ИХ - это пол жен и муж а одном челе человека. а не человеков.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Djigi Napsaliev
Ну у кого ум есть, тот не будет искать зверя на небесах или под землей, ибо имя его не ангельское и даже не демоническое, а человеков.
Откр. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
А если открыть китайскую Книгу перемен - ИЦЗИН, глянуть гексаграммы, то можно понять, что означают шестерки и почему они находятся внизу (материя), а девятки вверху (дух)!
укропитек?
Djigi Napsaliev
По современной версии: Бог создал укра Адама, укры родили негров, а уж от негров пошли евреи)
Неандертальцы, кроманьонцы и т. п являются предками человеческой расы эволюционного развития.
Появление человека не случайно. На нашу планету было имплантирована протоплазма со специально разработанной ДНК, в которой заложены все мутации для появления человека разумного.
Однако, в определенный период наступает предел эволюционного развития. Тогда на планету направляется Адам и Ева - прародители новой расы.
С течением времени раса Адама и Евы должна смешаться с эволюционной расой и дать толчок развитию человеческой цивилизации
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ
В течение судного периода Планетарного Князя первобытный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и это биологическое достижение является критерием, позволяющим Властелину Системы направить в такой мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей.
Эти Сыны — ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, — обычно известны на планете как Адам и Ева.
Первозданным Материальным Сыном Сатании является Адам, и те, кто отправляется в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда несут имя этого первого, изначального Сына своей уникальной категории.
Эти Сыны — материальный дар Сына-Создателя обитаемым мирам. Вместе с Планетарным Князем они остаются на планете своего назначения в течение всего эволюционного развития сферы.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИРОДА МАТЕРИАЛЬНЫХ БОЖЬИХ СЫНОВ
Материальные, или разнополые, Сыны и Дочери являются потомками Сына-Создателя; Вселенский Материнский Дух не участвует в создании этих существ, предназначенных для функционирования в эволюционных мирах в качестве физических совершенствователей.
Материальная категория сыновства не однородна по всей локальной вселенной. В каждой локальной системе Сын-Создатель создает только одну пару таких существ.
Изначальные пары различны по своей природе, ибо создаются в соответствии с жизненными прототипами соответствующих систем. Это необходимое условие, ибо в противном случае потенциал воспроизводства у Адама был бы несовместим с соответствующим потенциалом развивающихся смертных существ.
Прибывшие на Урантию Адам и Ева произошли от первозданной пары Материальных Сынов Сатании.
Рост Материальных Сынов составляет от восьми до десяти футов, а их тела светятся лучезарным светом фиолетового оттенка.
Хотя по их материальному телу циркулирует материальная кровь, в дополнение к этому они питаются божественной энергией и насыщаются небесным светом.
Эти Адамы и Евы равны друг другу, отличаясь только полом и некоторыми химическими компонентами. Они равны, но различны; будучи мужчиной и женщиной, они дополняют друг друга и предназначены для совместного исполнения почти всех своих заданий.
Материальные Сыны пользуются двойной системой питания. Они действительно двойственны по своей природе и строению: подобно физическим существам сферы, они потребляют материальную энергию, а их бессмертное существование полностью поддерживается прямым и автоматическим усвоением некоторых укрепляющих космических энергий.
Если Сыны этой категории не справляются со своей миссией или идут на сознательное и преднамеренное восстание, они изолируются, лишаются связи со вселенским источником света и жизни.
После этого они практически становятся материальными существами, которым суждено встать на путь материальной жизни в мире своего назначения и дожидаться решения вселенских судей.
В итоге, планетарный путь несчастного и неблагоразумного Материального Сына или Материальной Дочери будет прерван физической смертью.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ
http://urantia.ru/book/
правильный вапрос человек .его материал был реконструирован для создания биороботов ...и прочих .. так шо переходного звена не то шо не найти а .и искать не нада
Всё, что находили археологи, было ибо останками людей, либо обезьян. И никаких "переходных форм" типа такой, как на портрете фантазии художника.