Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом через покаяние и принятие искупительной жертвы на Суд Отца не приходят. потому что приходят на Судилище Христово. суд по вере :"ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое."
2-е послание Коринфянам 5:10
все остальные в конце времен придут на Суд Отца по делам :
"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
Откровение Иоанна 20 глава
Религия, вера
Какая связь между Иисусом Христом и Судным Днём?
Судный день -это разделение людей на овец и козлов, на смиренных и горделивых, с последующим направлением смиренных на новую землю и утилизацией горделивых
Никакой вообще, здесь связь скорее между самим человеком и его делами на Земле, и уж потом все это соотнести к Судному Дню.
Мейрамбек Туранов
На самом деле связь Христа с судным днём есть. Изучайте священные писания.
Кто не признает Иисуса-Иегощуа МЕССИЕЙ. ТОТ БУДЕТ ОСУЖДЕН. Потому что он заплатил высокую цену за грехи людей и потому только признание его Мессией-его жертвы, тот становится святым-освобожден от суда. ТАК ГОВОРИТ БОГ ЧЕРЕЗ ПИСАНИЯ. через пророков, которые писали все книги БИБЛИИ.. в БИБЛИИ-вся воля БОГА.
Екатерина Новак
Серьезно?
Бог стал Человеком, пришел на землю, искупил человечество. Бог будет судить людей как Человек
Терминатор -2 : судный день.
Это оттуда.
"Апокалипсис" это вообще книга Откровение.
Это оттуда.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. Еккл 12
10 Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Римл. 14
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Деяние 17
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. 2 Корин 5
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Иоанн 5
10 Все мы предстанем на суд Христов.
"Он не будет судить по тому, что увидят Его глаза,
и решать по тому, что услышат Его уши,
но по правде Он будет судить бедных,
справедливо решать дела бедняков земли.
Он поразит землю жезлом Своих уст;
духом уст Своих убьет нечестивого "(Исаия 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/11/).
Это ещё записано в Псалтирь 72.
и решать по тому, что услышат Его уши,
но по правде Он будет судить бедных,
справедливо решать дела бедняков земли.
Он поразит землю жезлом Своих уст;
Это ещё записано в Псалтирь 72.
...смотря что ты хочешь услышать?!
Мейрамбек Туранов
Правду.