Религия, вера
В вашем абстрактном понимании, что такое зло?
Нелюбовь
Зло это противоположность Добру, полная обратная сторона развития, процветания и самой жизни.
Субъективная оценочная категория силы, события или явления, приносящее вам лично или вашим близким, или тем, о ком идет речь, беды, неприятности, проблемы.
зло это те дятлы которые по выходным с утра стенки сверлят
нарушение закона Божия
насилие над волей
Зло делают злом человеческие пороки трёхмерного мира.
супротив добра ...
Зло - это тот самый Зверь, который восстал на Святого Отца. Он непослушный, изобретательный на вред, ненавидящий, свирепствующий, мерзостный, нечистый, ужасный, болезнетворный и т. п. , но только в состоянии сатанизма ( число 666). В остальном же Зло (Зверь) - противоположность, которая не исключает,
а дополняет Добро тем, что является соучастником (сотрудником) светлых дел Отца и вкушает плоды благодати !
Зло это сила. Добро это материя. Инь-ян. Два обязательных компонента в одном. В современном русском произошла подмена слов. Злом называют худо. Худой - дырявый, изношеный, гнилой, слабый, никчёмный, вредоносный. Добрый - крепкий, прочный, годный, полезный. Злой - сильный, могучий, способный.
нет абстрактного зла. Есть конкретное и это только человеческое понятие.
С т. зр. буддизма, зло - это страдания живых существ и причины страданий.
Причины - заблуждения, жажда, злоба (моха, лобха, двеша).
Антипод добру, любви, свету и теплу. Т. е., это ненависть, иногжа даже равнодушие или безактивность, холод, тьма кромешная в уме.
Как по моему абстрактному мнению))
зло это отсутствие добра. но так как у людей разное понятие добра то должен быть какой то эталон, который не возможно превысить этот эталон возможен только в единственном числе и его автор должен быть выше всего что приводит в высшему разуму . в христианстве это Бог
без зла нет добра