Религия, вера

В вашем понимании, что такое зло?

ненависть - корень зла ,
любовь - корень добра
Damir Izbakiev
Лучший ответ
То, что вредит мне и похожим на меня
То, что человеку навязывают силой, против его воли, является злом.
нарушение заповедей Божиих....
Зло это вторая часть плода, от дерева познания добра и зла. Зло, это только то, что мы считаем злом и все. А добро это только то, что мы считаем добром.
Религия -- самое большое зло.
То, что наносит человеку душевный, и материальный ущерб, основанный на желании другого получить это от жертвы или результат нежелания действовать, руководствуясь Настоящими Законами!!
Мухаммед Али
Зло - это относительное понятие.
нет ни зла, ни добра... это лишь морально-нравств. оценка того или иного факта, события....
Елена Бурсевич
Зло это всё что противно воле Господа Бога!
Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. Следует различать вред, ущерб, с одной стороны, и собственно зло. Злом является не всякий ущерб или вред, а только такой, который осуществляется намеренно, то есть подпадает под определения нравственности. Стихийные бедствия, случайное стечение обстоятельств, случайный вред или ущерб — не являются злом, поскольку не характеризуются как нравственные или безнравственные действия (см. нравственность) . В этом смысле зло может причинить только свободное существо, обладающее волей. Различают добрую волю и злую волю. Один и тот же вред или ущерб может быть и результатом случайности и результатом злой воли. Только в последнем случае вред или ущерб становятся злом. Вред, причиненный неумышленно или явившийся неудачным стечением обстоятельств, игрой случая, а не намерением свободной воли (злой воли) не является злом. Именно стереотипическое мышление человека, привычка что за вредом всегда стоит чья-то злая воля, порождает религиозное представление о потусторонних злых силах, некоем сверхсуществе поставившем целью разрушить мир, разгневавшихся богах, как неких незримых но наделенных нечеловеческими способностями существ и тому подобное.
Anton Aleksandrovih
С самого раннего детства дают человеку тяжелые понятия и тяжелые ценности-добро и зло (Ф. Ницше)
Добро и зло субъективные понятия, свойственные только человеку. К тому же они могут меняться. Сейчас это для тебя зло, а потом может стать добром и т. д.
Проделки сатаны.
Starodub Misha
невежество - это зло
Makhabbat @-}