Религия, вера

Что такое зло в Вашем понимании?

Алина Ибряева
Зла не существует. Это культурный конструкт.
Akbupe Dusmanova
Лучший ответ
...когда забываем Бога - тогда творим зло.
Всё что разрушает
Искажение добра
Артем Меркулов
боль
Евгений Орлов
Бог запретил Адаму есть с дерева познания добра и зла.
Здесь символьное значение дерева. Оно символизирует сатану, как и Дерево жизни - Христа.
Само по себе дерево не имело в себе ничего плохого.
В нем не было наркотического опьянения приводящего к нарушению разумения.
Но вкусив от этого дерева, человек проявил непослушание Божьим словам и по сути выбрал своеволие, отделился от Бога. Дух Святой был ВЫНУЖДЕН оставить человека, поскольку Адам принял решение не слушать Бога, и дух эгоизма поселился в сердцах Адама и Хавы.
С тех пор человечество разделилось с Богом. Грех, творимый человеком, это результат разделения человека со своим Творцом.
Все поступки, которые человек совершает без Бога всегда пронизаны эгоизмом.
Эгоизм или лукавство. Это совершение внешне добрых поступков из корыстных мотиваций (побуждений).
И, хотя, внешне поступок человека может выглядеть благородно, но без Христа мотивация поступков или слов ВСЕГДА КОРЫСТНА.
В глазах Божьих это зло.
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр. 4:12,13)
Самостоятельно человеку освободиться от этого НЕВОЗМОЖНО.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
(Мар. 10:26,27)
Единственная надежда для человека это Иисус Христос, который прошел этот путь и в нем нет ни одного эгоистичного побуждения.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:5-8)
Поэтому чтобы вам не погибнуть нужно родиться свыше, т. е. получить начаток Духа Христова (бескорыстной жертвенной любви) для того, чтобы жить уже не для себя, а для Бога.
когда оно теряет грани с добром, когда его сразу не выявишь
Зло - это эгоизм! Когда ты сама для себя живёшь! Вроде бы ты и умна..., но эгоистична! Ты будешь пресовать каждого, кто тебе не угоден!!!
Ведь так!?!?
;-)))))
Отступление от принципов морали, принятой обществом в настоящий период времени.
Андрей П
узнай что такое ДОБРО и возьми обратную функцию
Понятия добра и зла постоянно в движении.. то что сегодня.... уже завтра...
Часть добра)

Нет права без лева, верха без низа, света без тьмы))

А вообще, очень субъективное понятие.) Вот вы не хотите делать домашнее задание за школьника, для него это зло, а для вас добро, ибо вы хотите, чтобы он умел это делать самостоятельно.))) И этот пример чётко соответствует сказанному мной вначале)
Н*
Николай *****
смерть
Анатолий Колесник Последний же враг истребится- смерть,

1-е Коринфянам
15:26
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;26
Любое деяние, которое делается не во благо человеку .
Отрицаю подобные понятия. Не делю на "хорошее" и "плохое".
Неизвестно Неизвестно И кто вам судья ?:)
Артем Меркулов А на что делите?
Зло - это действия вопреки Священному писанию.
Naile Efendiyeva
Человек максимально может реализовать заложенный в него потенциал только соблюдая определенный закон. Нарушение этого закона называется ЗЛОМ. Или грехом (промахом)
Лагуна Блу
сатана -это зло, что означает издевающийся (в контексте если над собой)
Елена Зотеева
Надежда Яськина Сатана с древнего арамейского переводится как - противник. Так Христос называл своего ученика Петра, который ему противоречил.
три буквы поставенные в соответствующем порядке...))
Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет не всегда. Бог допустил зло для того, чтобы все увидели, к каким печальным последствиям оно приводит (2 Петра 3:7—9).
Vladimir Rjazancev
Добро, - только с пониманием :)
одно и то же - в чём либо камикадзевость твоей политики.
Зло - это то, что не угодно Богу. Добро - то, что ему угодно.
зло это не понимание и не исполнение законов Бога любви и гармонии
Лямбиза Сагинбаева то есть для вас это синоним адекватности?))))
смеяться над сиротами и инвалидами
Лямбиза Сагинбаева это не "зло", а банальное слабоумие))