Религия, вера
Что отличало такого Великого Апостола Павла от так называемых проповедников наших дней?
"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" (Фил.3:7-9)
отличает его право на проповедь
Павел - переводится как маленький.)))
Ничего не отличает, верим Единому Богу и ЕГО волю исполняем.
Божьи обетования незыблемы.
Апостола? Савла Тарсского? Это ещё вопрос, насколько он апостол. И вообще это ваше учение по уму должно зваться Павелианством. Об этом писали и наш Толстой и их Ницше (соупадение? не думаю!).
тем, чем копии отличаются от оригинала
Юрий Полищук
А чем именно?
современные христианские мессионеры, покидающие родину, оставляющие всё и уезжающие в далёкие страны, берут пример с ап. Павла.
Владимир Комаров
нет не берут, он прославлял Христа, а западные, к примеру проповедники, -Иегову, а он о Иегове и слова не говорил, уже не он жил, а жил в нем Сам Христос и он все считал ничем ради познания Христа, а не Иеговы. Это великая разница. И сам себя принижал, подобно учителю, не возвышался над людьми.
Владимир Комаров
"и как можно прославлять имя Отче, если вас корёжит и плющит от этого имени Иегова? А?"
опять переход на личности и осуждение, где Вас так учат с людьми общаться. Ну и ладно, я так понимаю, что прямой цитаты так и не дождусь от Вас по теме, поэтому продолжать говорить не по теме нет желания.
Владимир Комаров
ясно
Фарисей Шауль, он же Савл, он же Павел
был внедрен к христианам синедрионом
для уничтожения Христова Учения.
Что он прекрасно выполнил.
был внедрен к христианам синедрионом
для уничтожения Христова Учения.
Что он прекрасно выполнил.
Он сказал что был злым иудеем и убивал, вместо того чтобы любить ближних и потому он покинул ПРЕСТИЖНЫЙ, ХВАЛЕННЫЙ иудаизм с их побитием камнями ближних, даже не смотря что сам в дерьме-злобе, грехе. СТАЛ ГОНИМЫМ ИУДЕЙСКОЙ ХУНТОЙ. потому стал ХРИСТИАНИНОМ-ПРИЗНАЛ МЕССИЮ, КОТОРОГО ЖДАЛИ ВСЕ ЕВРЕИ. Кто без греха первым кинь камень.
Павел был привлечён Иисусом Христом. Нынешние проповедники привлечены самим Иеговой Богом. Иисус сказал:" Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день. (Иоанна 6:44)
Он не апостол, обычный грешный, далекий от Бога.
он не апостол и на русский это имя переводится как Коротышка
Сериалы, комики и коллективное бессознательное -- проповедники наших дней. В отличии от Павла они современней.
Вита Пасична
Если это цитата мыслей апостола Павла то это был величайшшей души человаепк
Он знал Бога лично и Его силу, а не играл в театр.