Религия, вера

Деньги это зло ?

Поэтому в церьквях продают крестики
вытягивая зло у населения ?
Конечно зло, заходишь в магазин, смотришь на цены и просто зла не хватает...
Кристина Малышева
Лучший ответ
Деньги зло, если их использовать на зло
Еще какое, когда их особенно нет.
странно, что богатое государство требует с людей плату за воду. Если так уж не хватает денег, сделайте добровольные сборы. А лучше сделайте так, мы вам бесплатный газ и бесплатную воду, а вы по собственной воле несите деньги в церковь. Деньги зло? Да, если государство не умеет их печатать так, чтобы не пришлось брать с людей налоги и коммуналку. Мы же не платим за воздух, почему же должны платить за воду? Стоит ли всемирное счастье слезинки ребёнка? А если этот ребёнок открыл кран дома, а вода не потекла из-за неуплаты. Значит государство хочет, чтобы ребёнок умер от жажды?
Валера Ведень
Александр Трофимов люди платят не за воду а за обслуживание инженерных систем
деньги это эквивалент энергии процветания... поэтому смотря как её использовать...
деньги эквивалент энергии
церковь ничего не производит, а коммуналку надо платить
Фаиг Акберов
Зло. И интернет зло
Alisher Radjabov
там святые люди, они принимают чужое зло себе
Samir Huseynov
Зло! Изобретение Дьявола! Вся природа живёт без денег! С пчёл и муравьёв человек пример брать должен!
_F
_Egois(T)_ Forever
Зло - в умах.
А деньги - инструмент реализации помыслов. Для чистого человека деньги - благословение, для недоброго - проклятие.
Серёга 1
Начинать с себя надо. Если ты грешен и тебе нужны деньги для жизни - то ты зло, следовательно надо твою жизнь как-то перестроить, удалить, уничтожить твою грешную жизнь, и не надо будет денег, и полное счастье-блаженство.
Оксана Маркова
Ещё большее зло - их отсутствие.
Деньги - эквивалент возможностей и только.
"ибо корень всех зол есть сребролюбие..." (1 Послание Тимофею гл. 6, ст. 10) Любовь к деньгам - зло.