Религия, вера

А если матерится про себя в мыслях, это будет считаться как грех?

Просто матерится это грех.
Про себя можно. А вот про других - административное правонарушение...
Анюта Горбенко
Лучший ответ
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. Бхагавад - Гита 16.1-3
Odil 1969 Shukurov
Конечно.
Раз это зло в вас есть, оно и будет звучать... в этом суть греха, все испорчено напрочь.
да
Hodisa Turaeva
кем считаться?.. у вас в голове считовод?
Роман Машаро
Да, грех.
1Ин. 1:8 Если мы говорим, что не имеем греха, то обманываем себя и истины нет в нас.
1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.

попроси у Христа прощения.
Игорь :)
Да. Более того, мысль даже важнее слова и поступка. Потому, что мысль - их начало.
Да, так как это говорит о внутреннем состоянии человека. Если внутри грязь, то наружная чистота и порядочность будет лицемерной, показной (Матфея 15:11).
Будет
Болат Тулеуов
Библия Экклезиаст 10:20 Даже в своих мыслях⁠ не злословь⁠ царя⁠ и не злословь богатых в своей спальне, потому что птицы могут передать твои слова, крылатые могут повторить то, что ты сказал.
Я вообще не матерюсь даже в компании, я горжусь что могу довести свое мысли ясным языком
Наши мысли-это репетиция наших поступков. Если мы что-то обдумываем в мыслях, то рано или поздно мы можем это совершить в реальности. Наши мысли отражают то, какие мы есть на самом деле. Поэтому важно следить за мыслями и чувствами.
«Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его. Затем желание зачинает и порождает грех, а совершенный грех порождает смерть» ( Иакова 1:14,15 Библия — Новый русский перевод)