Религия, вера
Если православный матерится в спорах с безбожниками, это не считается грехом?)))
Иакова 1:26: ...Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно.. .
Многие верующие матерятся. Сегодня был свидетелем как матерятся СИ.
Имя, сестра, имя!
Надя Евстифеева
Чье, брат?)
Зачем вообще что-то нужно, если уже свят?
Даже, если православный хоть немного посочувствовал помыслу осуждения Вас, он уже грешит.. . Вы даже и представить, видимо, не можете, что значит вести борьбу с грехом.. . а потому Вам всё легко
мат проявление не уважения не только к окружению, но и к себе в первую очередь, к своим близким, родителям, детям. . в угоду своей глупости, лени, и подражанию далеко не лучшей части общества. Не важно какого вероисповедания) ) но по хорошему, для верующего это должно быть еще более унизительно разговаривать в таком духе)
Матерщина -это сквернословие... которое есть грех - для всех без исключения...
пускай каждый сам определят, где грех и где он неправ
Если православный то не грех. Это все равно что мусульманин что атеист матерится. Для них грехом больше, грехом меньше, никто не заметит.
конечно нет если особенно в конце обавить
Русь святая храни веру проваславную:))) )
но мы же не будем называть имен:))))
Иногда приходится говорить с человеком на понятном ему языке )
Бог простит.
Оскверняет человека то, что изнутри его исходит, вся та мерзость которой наполнено сердце, потому что "от избытка сердца говорят уста".
значит он не православный и тем более не христианин
Это считается слабым словарным запасом либо, не умением контролировать себя.)
Мат не редко помогал нашим летчикам, например, в годы войны и последующих конфликтах - лаконичная и непонятная для врага фраза была часто лучшим способом передачи информации. В спорах иногда тоже надо использовать понятные оппоненту слова, иначе как он поймет, о чем ты хочешь ему сказать? Поэтому - не считается, если это не ругательство, направленное на оппонента, а иначе придется каяться...))))
но веть до кадила, как до главного аргумента, которым мона трахнуть, пока не дошло..., в споре рожается истина, интересно мне, в чьем споре Исусик родился?:))) , ну как истина....
совесть подскажет
это называется гордыня и лицемерие... мира вам и добра
вы веру приняли?
православный то же человек, правильно. Сквернословие - это грех.
Это есть показатель силы духа безбожника ))))