Религия, вера
Материться мысленно считается грехом ?
Мне однажды сказали будьте читсы в мыслях своих и даже мысленно не грешите . Скажу честно это очень сложно и всё таки я матерюсь мысленно около 1 раза в месяц, бывают сложные ситуации которые так и наводят на грех .
Конечно!
Неужели Бог создал с какими - то секретами людей от Его взора?
Бог дал свободу выбора человеку, и Он в Своём Слове сказал : "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" . -Галатам 6:7
Игорь Панфилов
Что заложил Бог в человека, то человек и посеет)
Главное больше благословлять, чем осквернять.
Beno Nikogosyan
Я очень остарожен с благословением ибо моя духовная сила способная продлить жизнь на 10 лет простым благословением, я задаюсь вопросом надо ли это людям ...
Конечно ...
Очищение и избавление от зла начинается изнутри, Христос производит замену СЕРДЦА, оно полностью испорчено, дарует НОВОЕ!!!
Да, материться мысленно - это грех.
Грех - лишь то, что приближает нашу смерть быстрее, чем мы того заслужили...
Ещё не факт, что мат, которым вы мыслите, напрямую укорачивает вашу жизнь, ну или укорачивает сильнее, чем то, что возможно вы в себе и не видите.
Обычно, как раз грех не замечают...
Причину мысленного мата, который раз в месяц, можете назвать, чтобы понять насколько ваш грех велик? И какое матерное слово вы, мысленно, сказали.
Beno Nikogosyan
Любое матерное слово, оно даже не закреплено в кантексте и не к чиму не относится, это скорей похоже на плохие воспоминания матерных слов, голоса других людей которые я когда то слышал .
Матом, сквернословием, Вы вредите в первую очередь себе, и сильнее чем это можно предположить. И дело тут не в какой то религии, а в нравственности, которая говорит о эстетических качествах индивида, о зрелости его души и мудрости его ума, что в свою очередь обращает на него внимание Горнего Мира.
Вы осознаете за собой проблему, следовательно Вы на правильном пути, и это уже хорошо, НО проблема не в том что Вы себя сдерживаете или нет, это следствие, работать нужно с причиной. Если Вы удалите причину, того на что срабатывает данный рефлекс, то это не коснется Вас не при каких обстоятельствах.
Beno Nikogosyan
Маты просто как воспоминание, голоса других людей которые я запомнил и отметил что это делать не хорошо, материться нельзя .
если ты материшься мысленно, то как же ты мысленно будешь читать Священное писание или молитву. Это ведь одно пространство.